Домашние животные

Я уже в отчаиниее ни как не могу приучить котенка к лотку. Я уже все делала, и спреями и наполнителями, брала наполнитель

Я уже в отчаиниее ни как не могу приучить котенка к лотку. Я уже все делала, и спреями и наполнителями, брала наполнитель из его лотка от старых хозяев. И его творения лоток. Тряпочкой вытирала ложила в лоток, ну ни в какую все равно идет ссыт в угол а хотя я угол обрызгала спрем что бы не гадил нет он в другую дырку пойдет. я уже месяц его ловлю и то не всегда выходит сажаю в лоток и закрываю в туалете а то никак в коридоре лоток стоит он в него не идет. Ну что делать еще а?
следить и сажать в лоток и смотреть чтобы он всегда был чистым.
Терпения вам!!
Александра Серикова
Лучший ответ
Возраст котенка какой? До 2,5-3 мес. навык пользования лотком только формируется, именно поэтому всегда советуют брать более старшего котенка, чтоб мама уже успела его приучить. Если у вас котёнок младше, то не отчаивайтесь, приучайте. В первую очередь ограничьте пространство с лотком, выпускать оттуда котенка можно будет только после полного закрепления туалетного навыка. Все углы тщательно вымойте с уксусом и набрызгайте затем эфирное масло мяты или апельсина (лимона) . высаживайте котенка в лоток каждый раз после еды. Ни в коем случае не лупите и не тыкайте -сделаете только хуже. В лотке должен быть мелкий впитывающий наполнитель .
Если котёнок старше 3 месяцев, то времени и терпения понадобится куда больше.... но невозможного в этом тоже нет, главное правильная тактика и настойчивость! Удачи!
Ну убейте! Рука не поджнимается? Хм. А с балкона? И на это не поднимается? Ну тогда ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ. Надеюсь у вас нормальный котёнок, а не типа за 10000 баксов, такого только в форточку.. . Шучу.
Инга Буря
продолжайте упорствовать. ставьте лоток в последнее место куда гадил..
Lyudmila Zayakina
Выход один. Верёвочку на шею и подвесить.
выкинуть его нахер и завести собаку
Взять обыкновенный песок и использовать его но не сыпать в магазинный лоток (кошки категорически не хотят в них ходить, видать сделан из чего то что им не нравится) найдите у себя какую ни буть пласмасовую чашку подходящего размера
Лена Маркова
поставить лоток туда куда он ходит.. . и терпения набраться .. у меня в трех местах стоят лотки))) потому что если пописает в лотов то по большому мы никак не ходим а коту 10 лет - вот такой своенравный
Ольга Бедина
Приучить котенка к лотку задача не простая, но выполнимая. Для начала нужно запастись терпением, так как ваш любимец еще очень молод и не понимает что делает. Проблема может тут быть и в лотке и в наполнителе
тыкать носом в Г**НО!
Ой, товарищи, ну есть такие животные, которые хоть бей-убивай, хоть лаской-уговорами - ну НИКАК не идут в то место, которое удобно хозяину!! !
Если уж животное облюбовало место - поставьте туда лоток, чаво мучаетесь! ? Вроде ж не в кровать писякакает, ну неужели проблема конкретного угла важнее любви и хороших взаимоотношений с животным, членом семьи! ?
Иногда вариант - положить кулек, который громко шуршит, или попшикать нежелательное место лимонным соком или уксусом, или водкой, но не проще ли договориться и оставить отхожее место в углу, пусть для вас не оч удобном, но зато без конфликтов! ? Когда котенок увидит, что может писекакать в любимое место - это место можно каждый день на 5-10 см передвигать в нужную сторону.
Говорю как человек с опытом - у меня 2 кошки и 2 кота, и на данный момент, например 4 котенка (по 2 у кошек) - есть такие котята, которые НЕ ПРИУЧАЮТСЯ!!!! вот хоть застрелись, но не приучишь некоторых к лотку.. . у меня один из котов писает в лоток, а гадит около него.. . ну что мне теперь, убить его за это???? запасаемся дешевой туалетной бумагой - убирать его какашки в унитаз.. . Из последних котят история - отдали красотулечку-девочку в семью - дома ходила в горшок, а там хозяева два месяца бились с ней, пока не подобрали определенный наполнитель, который ей понравился.. . вот так...
где сходил помочить газету на мелкие куски и в лоток.