Домашние животные
Не могу приучить котенка к лотку!! ! Подскажите, что делать???
Он маленький - 1,5 месяца. К тому же недавно перенес операцию на глазике, ходит в "воротнике", так как расчесывает глаз - ему все это надоело, я понимаю.. . Неделю назад все было нормально - ходил в свой лоточек.. . А после операции и особенно как надели воротник и перестали пускать его в комнату ночью спать (боимся, что упадет во сне с кровати или сами случайно заденем во сне его глаз) - стал демонстративно "ходить" в туалет не в лоток, а по углам.. . Весь день он один - мы работаем. Когда он один, то все нормально - ходит в свой лоток.. . а при нас - вот такая беда! Не знаю уже как его вразумить!! ! Подскажите, пожалуйста, кто знает и кто сталкивался с такой проблемой! И отчего это?
Стресс, обида. Он же не понимает, что воротник - временное явление, что в комнату и на кровать его не пускают в заботе о нем. Здесь либо подождать выздоровления, а пока хватать и тащить в лоток, как только пристраиваться начинает, либо поставить лотки по всем возможным местам
Может хочет чтобы вы ему больше внимания уделяли
Поговорите с ним, объясните.... Но коты обычно свой характер все равно демонстрируют.. . Он Вам новорит - "Я недоволен, Вы - гады". :-))) Вот и попытайтесь его недовольство сгладить. Например, прходите домой, обходите демонстративно углы и если чисто - вкусняшку и хвалите, гладьте. А он кошку не просит?
Выбросить. Я свою терпел 3 года, она так и не приучилась, всё загадила, сделал евроремонт - она стены ободрала. Взял и за шкирку закинул в поезд экспресс. Убил бы, но рука не поднялась.. . всетаки 3 года...
Татьяна Чистякова
закинул он в экспресс...тебя бы туда закинуть! Каким место думал когда заводил животину? Евроремонт он пожалел....
Дана Каченскайте
живодер!!!!Ребенка тоже в экспресс посадишь? он тоже лет до трех гадит, а ремонт как они прекрасно портят, гуашью акварелью и просто карандашами.
да почаще его на лоточек ставьте.... а написанные углы протирайте ВОДА+УКСУС... запах уйдет.... вам надо " воротничек " пережить....
насыпать во всей квартире песок.. и каждый день уменьшать общую площадь засыпанного песком пространства.. пока оно не сократится до площади равной площади лотка)))
только 1,5 мессяца ещё есть время
на цепь посадите возле лотка )))
хоть раз намочи наполнитель его мочой - например если он в угнолок написает - собери савочком мочу и вылей в лоток с наполнителем - главное чтоб пахло - и пусть хоть раз в лоток сходит - вплоть до того что привяжи его на пару часов рядом с лотком - если раз сходит в лоток - процесс пошел!
кошки ходят в два лотка я не покупал наполнитель пока не приучил кошку ходить в лоток наполнитель запах перебивает и в следущий раз будет ходить куда надо
Наполнитель смени на другой.
Накапай валерьянки или насыпь кошачей мяты.