Домашние животные
КАРАУЛ!!! Подскажите!!! Не могу приучить котенка к лотку (см. дальше)
Наш котенок никак не может сходить в туалет в свой лоток... Находит для этого разные места Можно ли в лоток подложить отработанный наполнитель от другого кота.. Чужой запах поможет приучить или будет еще хуже????
котенка стоит ограничить в пространстве.
если котенок сходил в туалет не на место, собираем все добро и несем в горшок - пусть там лежит и дает нужные запахи для котенка =)
также после кормления или сразу после сна котенок может захотеть в туалет, т. е. ловите такие моменты и сидите с котенком на горшке пока не сходит.. . и так несколько раз.
еще как вариант предложите котенку другой лоток, другой наполнитель.
например предложите ему горшок с впитывающим наполнителем в котором он мог бы рыться до одури, может у ребенка просто сильные инстинкты и ему нужен именно такой горшок =)
Милая Габриелла!
ВЫ просто понаблюдайте за вашим котёнком и когда вы заметите, что он закрутился и забеспокоился, берите его и несите в лоток. Такую процедуру может быть придётся сделать не один раз.. .
Желаю вам удачи!
Лоток должен быть чистым и никакими котами не пахнуть. Побрызгайте где он гадил антигадином, но только не думайте что это сразу поможет я мучилась недели две. А в лоток насыпьте разного наполнителя и он сам выберет какой ему нравится больше, а когда привыкнет к туалету и подрастет будите сыпать любой наполнитель.
От чужого точно не надо, а вообще, терпение, должен приучиться. Удачи!
Ну незнаю. Мой кот сразу пошёл в лоток. А я думаю что надо поставить лоток в то место куда он часто ходит в туалет. И если он вдруг опять начнёт не в том месте, то сразу несите его в лоток! Может поможет =)
Я свою кошку приучил так.. . Когда в очередной раз столкнулся с ее пакостью, взял ее за шкирку, открыл балкон свесил ее за перила ( а живу я на на 9-м этаже) и сказал "пи... пи... пи.. . еще раз нагадишь, я тебя пи.. . выкину нах отсюда... " И она меня поняла, она кажется вообще после этого русский язык стала понимать. Короче сейчас у нас полная любовь и взаимопонимание! (все остальные способы просто не помогли) .
А вот чужой запах точно не нужен..
Елизавета Задёргина
А на шампурах у тебя не та кошечка часом?
gabriella! Когда пописает куда-нубудь, промокните кусочом туалетной бумаги и положите его в лоток пот решетку (если у вас такой лоток) . Посадите котенка в лоток, чтобы он понюхал свой запах, закройте минут на 20 его одного в туалете. А дальше - наблюдайте, как только начнет искать место, несите его в туалет и прямо сажайте в лоток. Я минут по 20-30 каждый день таким образом приучала к лотку. Еще всегда брала котенка с собой когда сама ходила в туалет, тоже сажала. Приучала примерно неделю, потом кошечка поняла. (У мамы тоже так кошку приучила) . Только не пользуйтесь никакими наполнителями - во-первых, привыкание, кошка уже без них не будет ходить, во-вторых, дорого, в-третьих - от них сильно пахнет. Удачи.
смочите что нить в его делах и положите это в лоток, а то место где он на******* застирать