Домашние животные
котику 2 месяца уже 3 дня не может сходить в туалет по большому, животик круглый уже, кто что подскажет?
Развести "Линекс" водичкой и впрыснуть котику из шприца. Мы так раньше спасались при сильных запорах у кота. А еще советую, если кормите натуральной едой, то перемешивать ее с геркулесом (залить кипяченой водой и дать настояться или варить, как обычную кашу на воде) , он помогает с пищеварением, котик будет нормально в туалет ходить.
Вазелиновое масло залейте в ротик котенку 2 мл, если не прокакается то через 4 часа еще 1 мл, и так можно раза 3 повторить.
Другое масло нельзя, иначе посадите печень.
Ну подождите еще пару дней и готовьте лопату. К ветеринару то сходить не судьба.
Есть корм специальный -чтоб какали хорошо, при запорах.. НО -необходимо показать врачу . Запор может быть вызван какой то болезнью, а вы будете лечить только ее следствие.
мы когда взяли, тоже 2 дня в туалетик не ходил - совсем, ни по маленькому ни по большому. Подруга порекомендовала влажной салфеточкой после еды в лоточке ему протереть (при этом салфеточку потом в лоточке оставить) наружние половые органы (после это сразу пописил) , а к вечеру уже и покакил)
он у вас ничего не глотал? ластиков например? я не уверена но может быть заворот кишечника кажись в таком случае, а вообще по хорошему к ветеринару! осмотрят как следует и подскажут
нужно купитьт слабительное для животных оно не дорогое