Домашние животные
Котенку 2 месяца, 5-ый день подряд плохо ходит в туалет, запор. Как помочь?
Можно дать несколько капель оливкого масла, если у Вас кушает сухой корм, то больше питья и кормить кормом для котят, но лучше кормите натуралкой, можно варить ему бульон с овощами, молоко не надо давать, лучше сливки10%,кефир, ряженка, ойгурт клас., кашку манную на воде50/50 с молоком (без соли и сахара). А вообще, если только не давно его забрали у мамы, то нормально, что у него запор, то он кушал мамку, а тут другая пища, организм привыкает.
массаж животика. только легонько.
Спринцовку маленькую смажьте вазелином или жирным кремом, влейте водички со столовую ложку, животик по часовой стрелке массажируйте, если не помогает, к вету несите.
дайте ему теплого молочка
Отнесите котика к вету, ни в коем случае сами не делайте клизму, если не делали это раньше, это довольно сложно, врач вам объяснит почему запор и как избежать этого в будущем, выпишет вет препараты. Из домашних средств можно дать вазелиновое масло через шприц без иглы.
Запоры бывают от неправильного питания (жирная пища, варёные косточки, неподходящий сухой корм) . Прклизмите котёнка холодной водой, найдите в инете схему кормления и кормите правильно!! !Вот ссылочки. Поищите там www.cat-karat.ru/cat-karat-korm_kot-001_0.html ещё briori-cats.narod.ru/uhod.html Желаю успеха!
Попробуйте корм сменить, они вообще то на это сразу реагируют.
Моему тоже 2 месяца. Он в туалет холит 2 раза в неделю. Это нормально. У них щас все в рост идет)
детской спринцовкой сделайте клизму с теплой водой или детские свечи, или дайте полтаблеточки глаксены
Больше жидкости, Мой- варёную свёклу ест с удовольствием
Я думаю не страшно))) Пускай кушает хорошо)) Вы ему попробуйте животик помасировать, моему помогло))
Можно дать кефирчик. И масло подслонечное шприцом (чайн. ложку) залить в рот.
Кормите кормом только для котят и не самым дешевым
простокваши, ряженки или йогурта ему дайте, но не молока. И смените ему рацион питания
купите в аптеке вазелиновое масло и по чайной ложке через каждые 3 часа вливайте в рот т. е. 5мл- можно вливать из одноразового шприца только иглу нужно снять.
Попробуйте сделать вот так возьмите кусочек ваты небольшой и помосируете ему под хвостиком и животик. А если не поможет срочно видите его в вет. клинику