Домашние животные

Кошка не ест 5-ый день, иногда пьет, ходит в туалет. Кровь из петли. Родители не хотят везти кошку к ветеринару. Что делать?

Кошка не ест 5-ый день, иногда пьет, ходит в туалет. Кровь из петли. Говорю родителям свозите кошку к ветеринару, она говорят что все будет в порядке, хотя я им говорю что это может кончиться тем, что кошка умрет. Я просто реву, и сама не чего сделать не смогу, довезти сама кошку не могу до ветеринарной клиники, так как она очень далеко, к тому же нет денег на различные таблетки или капельницы. Как объяснить родителям что-бы они свозили кошку к ветеринару пока не поздно?
Уфф.... вот это родители, слов нет. Намекните им про то, что так же поступите с ними в старости. Если все совсем плохо, обратитесь в зоозащитные группы, может кто там поможет
Айка Зайка
Лучший ответ
Спроси у родителей: когда тебе будет плохо, они тоже будут экономить? Ты теперь будешь знать, как это будет.
Kamilla Ershekova
Скажи, что их ждет счастливый конец... ибо их в старости и болезни ты тоже лечить не станешь.
Ну что плакать.. . Берите кошку, сажайте в сумку, вытаскивайте у родителей деньги из кошелька и везите в клинику. У кошки воспаление матки, может начаться перитонит. Проявите самостоятельность, совершите поступок. А родителям скажите - как они относятся к животным, так и к людям. И не факт, что к ним кто-то проявит сострадание в критической ситуации.
какой нафиг петли? В любом случае попробуй дать водки.
Mariana Arnaut
Скажи родителям, что они бессердечные и звери. Именно так и скажи. И что кошка умирает из-за их жадности. И что им наплевать на животинку, на твои чувства и на тебя. И скажи : жаль, что с вами никто так не поступал. Покричи и поплачь при этом.

Насильно кошку кормить нельзя, может, у неё заворот кишок или что -то другое хирургическое. Водку тоже давать нельзя. Совершенно непонятно, о какой такой петле ты пишешь, но если это петля кишечника, то её надо очень срочно к ветеринару, сама она не выздоровеет .
скажи родителям, что это серьезные симптомы и она может умереть. просто поговори с ними серьезно, приведи аргументы. сейчас счет на секунды.
Я так понимаю из петли это из пасти, смею предположить, что у кошки что-то застряло в пасти и это надо извлечь, на одной воде кошка долго не протянет, правильно тут написали, ищите срочно помощи у зоозащитных организаций, я уверена там вам могут помочь.
ps или из петли это из кишки, то есть заднего прохода, может быть проблема с кишечником, да всё что угодно может быть, я в шоке от реакции родителей.
Li
Lilia.
Скорее всего это пиометра. Срочно в клинику.
Можно в человеческой аптеке купить регидрон, развести согласно дозировке на пакетике и давать пить кошке. Стоит рублей 15-20 за пакетик (там довольно много) . Регидрон это (соли, полезные вещества) от обезвоживания. Обезвоживание у вашей кошки точно есть, т. к. она редко пьет. Бывает кошки погибают от обезвоживания, а даже не от самой болезни.

Кошку надо срочно к ветеринару, т. к. это может быть воспаление матки (пиометра) - это само не проходит, и чаще всего заканчивается гибелью кошки.

Вот можно ссылку родителям показать http://mau.ru/pub/health/?p=piometra

Водку давать не надо - кошку добьете. И откуда эти люди берутся, которые всюду водку суют. Нельзя животным водку. Водкой можно отравить, но не вылечить.
Пиометра . Эта ситуация считается экстренной, и требуется немедленная доставка питомца в клинику, иначе все закончится очень грустно. Покажите родителям статью о пиометре. Но, деньги на антибиотики и электролитические растворы найти все равно придется. На самом деле они не так уж и дорого стоят, но будьте готовы и к тому, что потребуется срочная операция.
Купите детское питание. Тёма со вкусом курицы или мяса.
И кормите кошку!
Можно насильно, из шприца : Купили в аптеке шприц за 2руб. и прямо в глотку насильно выдавливайте!
Мы свою так кормили, пока не поправилась. . вирусное заболевание было. . Хотя к ветеренару всё-таки свозить приходилось, витамины поколоть.
из какой петли кровь?
Инфек-ционая анемия я думаю . Объясни все симптомы точнее