Домашние животные
кошке 15 лет не пьет не ест 5-й день похудела что ппц ей? кошке 15 лет не пьет не ест 5-й день похудела что ппц ей?
Да
Не догадываетесь сводить на обследование?..
Ирина Сыскова
завтра уже. спс всем!
Поди в квартире живёт?
В нормальных условиях кошки уходят умирать подальше, что бы хозяев не расстраивать, а вы и не выпустите...
Лариса Постникова
в нормальных условиях никуда не уходят по 5 дней не страдают
5 дней... жестоко
С такими хозяевами - точно ппц.
Ирина Сыскова
кстати на фото она Маруська! ей там 5 лет... на аватарке
Скорее всего ппц. Ее хозяин к вету явно не собирается
Плохо, что не пьет. У нас была кошка, она перед смертью пыталась уйти. Мы тогда этого не поняли, думали с чего это она так себя ведет - всегда к двери боялась подходить, а тут стала на дверь лезть и орать. А через несколько дней - все. Про вашу не знаю. Может еще поживет. Есть кошки, которые и 20 живут, и даже больше, хотя это редкость.
Ирина Сыскова
может она порчу забрала с кого то на себя?
На себя порчу забрала
15 лет это еще не придел их жизненного пути, обратитесь к доктору, сдайте анализы и потом будет видно что ее беспокоит и чем ей можно помочь. Я бы вам советовала для меньшего стресса вызвать доктора на дом. Я в таких случаях пользуюсь услугами клиники медвет, у них врачи выезжают с разным оборудованием и на дому могут провести много процедур
Ирина Сыскова
опухоль в брюшной полости смертельная сказали в вет. клинике! но сколько еще проживет не знаем?
Наверное почки отказывают
Кошки живут до 20-15 лет, при условии хорошего содержания, питания, своевременного лечения. Если даже ваша кошка уже умирает - сходите к ветеринару, усыпите. Зачем продлевать мучения, если уже нечем помочь?
Это старость!
Все.
коты когда чувствуют смерть они уходят всегда, это природа
Ирина Сыскова
не уходит она. тока и лежит около хозяйки. глаза уставшие
Розалия Бажина
Главный признак - кошка перед смертью стремится быть в одиночестве. Она не просто прячется, она старается уйти, причем покинуть вас так, чтобы вы не смогли ни вернуть ее, ни найти. Увы, это очень распространенное явление, и оно было зафиксировано еще много веков назад. Причины такого поступка изучены не до конца, но ученые считают, что кошка так поступает… от боли! Организм животного страдает от различных недугов и заболеваний (даже если эти недуги не заметны хозяевам) , и ваш питомец просто пытается убежать от этих страданий, инстинктивно уходя из любимого дома. И, возможно, такой способ ухода можно считать очень гуманным по отношению к хозяевам - в этом случае смерть кошки ранит их менее сильно, ведь они ее не увидят. Если же у животного нет возможности уйти из дома, будьте готовы к тому