Домашние животные

Родители не хотят везти собаку на анализы, ЧТО ДЕЛАТЬ?

У собаки могут быть глисты, потому-что многие симптомы совпадают.
Да и заразиться он легко мог, потому-что недавно убежал из дома и гулял с дворняжками.
Надо бы отвезти собаку и сделать анализы (ЗА МОИ ДЕНЬГИ, которые остались с нового года, но нет, они говорят что все собаки живут с глистами и всё нормально, а твоя собака не исключение.
Хотя почти 100% что у него глисты.
Например симптомы:
____________________________________________
отклонение в работе ЖКТ: неустойчивость аппетита
изменение внешнего вида и привычного поведения собаки
наличие вздутого, твердого живота при выпирающих ребрах
возникновение икоты после приема пищи и затруднение глотания
зуд анального отверстия
_____________________________________________
P.S. Мне 12 лет и я не могу просто взять собаку и поехать в город на обследование!
Ну глистогонное собакам и кошкам дают профилактически несколько раз в год, и обязательно хотя бы раз в год - делают полное обследование и прививки.
Это делают ответственные хозяева. Расскажи родителям об этом.
Интернет есть, смотрю... Найди телефон как вызывать такси там, где живешь - сам вызови и заплати. Тебя довезут до вет. клиники и обратно (только сразу скажи, что ехать будешь с собакой. И ни в вет. клинике, ни в такси - не спрашивают паспорт, и нигде нет условия что только 18+
Елена Семикопенко
Лучший ответ
Если ты на 100% уверен что у неё глисты, то никаких анализов не надо, просто найди вет аптеку и купи противоглистонный препарат. Там тебя обязательно должны спросить какого размера и веса собака (это важно) и соотвественно с этим подберут вкусняшку против глистов. Давать эту вкусняшку надо с простой вкусняшкой. А вот если не подействует вези собаку сам в веткликнику. Только не забудь намордник, поводок и вет. паспорт её взять. ( Ну и свои доки если у кого-то там вопросы возникнут). Если не можешь сам, найди взрослых волонтёров собачников, которые смогут это сделать.
Не факт, что глисты... Очень жаль, что родителям плевать на животное :((
Ну правильно все говорят: проглистогонь песеля сам.
Галина Кишкина
с такими симптомами вы для начала рацион собаки огласите...
Лиана Матулян
указанные вами симптомы могут свидетельствовать и о других заболеваниях, более страшных, чем глисты

если же вас волнуют конкретно паразиты, то вы можете зайти в любую ветклинику и купить таблетки от глистов, подмешивая их собаке в еду или заталкивая прямо в пасть
Ольга Ергунова Глисты могут находится в разных частях организма, а пока нет универсальных таблеток.
Гульнара Абраева Нельзя глистогонить нездоровое животное!
Как ты понял, что у собаки зуд анального отверстия?)
Ольга Ергунова Проявляется характерными движениями животного в стремлении от него избавиться («ездит» на задней части туловища)
дебилы твои родители