Домашние животные
Что делать если родители не хотят покупать собаку?И всёгда придумывают глупые отмзки на эту тему.Как их уговорить?
Василина, прежде всего, уточни у родителей, что они не хотят-покупать или взять в дом собаку? И почему нельзя? Может кто то из них не любит собак? тогда будет плохо всем. И собачке в первую очередь. А может, у вас маленькая квартира? Посмотри, где можно устроить место для собаки? оно должно быть не на проходе, ни на сквозняке. Где она будет есть? Если брать щенка, его надо кормить по часам и высаживать на газетку, чтобы не делал свои дела по всей квартире. Потом прививки и приучение к прогулкам. И прочее, прочее. У тебя есть возможность все этим заниматься? и не в ущерб школе? Если, да, обговори это все с родителями. Уточни все вопросы. Какую собаку, какой породы и размера. ( а лучше всего Дворнягу. Добрее и преданее не бывает. И дворняжки живут дольше. это мой опыт и совет) Тогда родители поймут, что ты взрослый человек, можешь отвечать и за чужую Жизнь. ЗА ЖИЗНЬ СВОЕЙ СОБАКИ. И это будет ТВОЯ СОБАКА. ТВОЙ САМЫЙ ВЕРНЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ ДРУГ. Всего тебе самого доброго.
Это не глупые отмазки. Это их право - не хотеть. Родители тоже живые люди и прекрасно понимают, что не только и не столько на вас лягут заботы о домашнем животном. Вырастете и заведете себе, кого хотите, когда будете жить отдельно. А пока уважайте и их мнение.
Договорись с заводчиком, чтоб он на день щенка отдал. Принеси домой и пусти туда, где родители в данное время находятся. Щенок сам их уговорит. И они его купят. Если же не сработает, то -- увы...
Забота о собаке вероятно, ляжет на их плечи, для тебя это игрушка, а для них - лишний член семьи. Они не просто так не уговариваются.
нужно им просто доказать, что ты достаточно ответственна и что сама будешь ухаживать за животным
глупые отмазки - например?)
тут не уговаривать нужно, а аргументировать)))) вот плохо не известен ваш возраст... собака приучит вас к самодисциплине, ответственности, режиму и любви в конце концов... так и сказать... что вы хотите и готовы взять на себя такую ответственность... заботится о живом существе... что вы подумали... да... это серьезный шаг, но вы сможете!)))) удачи!
блин, а потом эти собачки не понравятся маме и папе и пойдут на улицу жить.
если мне нужно какое-то животное-я просто приношу его домой, и сообщаю что оно теперь будет жить с нами =)
василина зачем заморачиваться? подари щенка им на праздник.... например скоро 23 февраля и ты возьми и подари своему папе щеночка!
Им тебя хватает, на вас двоих у них уже нервов не хватит.
Заведи себе карлосона! ))) Он утвержал что он лучше собаки!