Домашние животные
Помогите! Что делать если родители не хотят покупать кролика?
Мне 12 . Раньше у меня было много животных (хомяки, морские свинки, кошки и собака) , но сейчас я очень хочу карликого кролика, а родители говорят, что я безответственная и не хотят покупать. Я маме все рассказывала о них, а она говорит разговаривай с папой, но он даже слышать не хочет. Что делать, не знаю? Помогите.
Все ответы правильные. Но хочу успокоить. Кролик очень беспокойное животное, поэтому родителям только спасибо сказать нужно. Через два месяца и ему пришлось бы искать нового хозяина. Ходите в гости к друзьям, у которых есть животные, если так хочется пообщаться.
Вам 12 лет. И было МНОГО животных. А вопрос-куда они все исчезли? Тем более кошки с собакой, век которых лет 15-17?То есть ваши родители, потакая вашим прихотям, их заводили-а затем избавлялись? . Как от ставшей ненужной вещи. В такие руки ни один адекватный заводчик (собаки, кошки, кролика) и сам не отдаст никакое животное. Родители ваши не понимали одного. Что беря в дом животное, они берут его в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. Только они должны нести за него всю ответсвенность. А не перекидывать ее на ребенка. Хоть таким путем, но наконец они это поняли. И их отказ вполне даже правильный. Раз они САМИ не готовы отвечать за ЖИВОЕ существо, то и заводить его совершено не следует. .

Родителям виднее.
Было - значит, теперь нет. Мама говорит, что безответственная.
Вывод?
Если родители вам говорят что вы безответственная... то мы то чем поможем.. они судя по всему раньше все капризы ваши выполняли (хомяки, свинки, кошки, песики) и убедились что вы не способны быть ответственной... Докажите обратное и будем вам счастье.
Вопрос: куда делись животные, которые были раньше? Кто за ними ухаживал?
Мне интересно, куда делся твой предыдущий зоопарк?