Домашние животные

Что делать если родители не хотят покупать мне кота?

Я с детства очень хочу завести котенка, но родители мне не разрешают наотрез отказываются его заводить. Говорят, что много забот, проблем с ним будет и т. д, как это обычно говорят все родители. Просто я не очень коммуникабельный ребенок, у меня мало друзей и я думаю, что если у меня появится котенок я смогу меньше времени проводить в интернете. Потому что я в интернете почти живу. Я не знаю что мне делать и как их уговорить ведь мне уже 15 и они думают, что я слишком взрослая чтобы заводить котенка, как мне быть.?
Подождать 18 лет, пойти жить отдельно и делать, что душе угодно. Таких родителей не переубедить. Потом они скажут, что ты слишком старая
для ребёнка.
Ириша Винокурова
Лучший ответ
От некоммуникабельности котенок не спасет. Ну, поиграешь ты с ним пару дней, потом надоест и вернешься в интернет, а маме с папой достанется уборка, кормление, прививки и т. п.
Gulek Omarieva
Поставь ультиматум. Мне помогло.
Elena Glagoleva
Может на время (на пару дней, лучше неделю) попросить кошку у друзей? Мне кажется в качестве эксперимента родители согласятся, а там и видно будет, и сама поймешь как жить с котейкой.
Елена Яблокова
Знаю один хороший способ...
Оторви свою пятую точку от стула, и иди гуляй на улице!!! Там можно найти ОЧЕНЬ много друзей.... Запишись на разные кружки.... А потом тебе котенок больше не будет нужным.... Не страдай ерундой....
а у меня наоборот хотят купить кота в деревню но я хочу
Ари-Жан @040883@
или котёнок или рибёнок
За животным нужен огромный уход+не малые материальный затраты. Возможно они думают, что Вы не будете за ним ухаживать. Не нужно давить на родителей, так Вы только ухудшите ситуацию. Просто спокойно поговорите с ними. Обсудите все за и против. Рассмотрите породы, которые Вам нравятся, подберите питомник. Или же найдите кошку, которая Вам по душе в приюте. Кот не так уж и много времени отнимает, с собакой интереснее)))
мне повезло у меня есть собака кошка морская свинка и 2 хомяка заведи кого нибудь поменьше наблюдать интересней