Домашние животные

Родители не хотят покупать собаку.

Я с детства хочу собаку, я достаточно взрослая чтобы за нем ухаживать, мне скоро 14.Один раз я почти уговорила, но все обломалось, они неприклонны, никак, типо, она воняет, испортить квартиру, я её брошу и она ляжит на их плечи и т. д. Помогите пожалуйста, как их уговорить?
Понимаю тебя. Мне тоже 13,но мне завели собаку. Скажу тебе честно, это очень трудно, особенно если родители помогать не будут. Попробуй завести животное, маленькое, крыску там например, или мышку. И посмотри, научи её командам, регулярно с ней занимайся, гуляй с ней, играй. Как с собакой вообщем. Мне завели крыску, я так с ней занималась, она была мне как собака, но к сожалению умерла, и так, как я занималась с крыской, мне купили собаку, и мне доверяют. Но собака это примерно как 5 крысок, очень тяжело, а если родители не очень тебе доверяют, то если и заведут, то помогать не будут. Тебе придется совмещать учёбу, друзей, собаку. У всех собак разный характер, моя к примеру ничего не портила и не воняла, но бывают щенки-настоящие монстры, крушащие все.
Правда пока ты живёшь у родителей-они правы. Потом ты через 4 года поедешь учиться, у тебя будет своя жизнь, и мальчики, дети, семья, тусовки. И ты забудешь о собаке. Если все атки заводить, то только в том случае, если собираешься всю жизнь и учёбу связать с собаками. А вообще спроси себя, сможешь ли ты: гулять хотя-бы с утра и вечером 15 минут в дождь, холод, снег, слякоть ближайшие 15-20 лет? Хотя бы два раза в неделю ходить на дрессплощадку? Тратить на собаку огромные суммы? Убирать за ней (а первые 8 месяцев отходов будет прилично)? Покупать ей игрушки и дрессировать? Гулять хотя бы 4 часа в день? Вычёсывать (если длинношерстная) каждый день, стричь когти? Возить к ветеринару немедленно в случае болезни, тратя неимоверные суммы? Следить за ней в течку (если сука), чтобы не наделала щенков, а если сделает, то кастрировать? И ещё множество подобных вопросов. Если ты на все ответишь да, то тебе реально нужна собака.
ОК
Ольга Кексель
Лучший ответ
Юлия Мельникова У меня была крыса и 2 хомяка. Да, я жила у бабушки прошлым летом, у неё есть собака, я за ней ухаживала, все ок. И к ветеринару я её водила и т. д. Я готова. Просто ну серьёзно, мне ещё 8 лет учиться (в школе и институте, я живу в центре, учится буду тут) и как бы, ну, хз... Сколько себя помню, столько и хочу. Я понимаю если бы мне было 7,тогда ок, понятно что семилетний ребёнок не может ухаживать за собакой, но мне то 14.Хз, я просто не знаю как уговорить...
Значит им виднее, нужна им, в-первую очередь, собака или нет.
Зачем деньги тратить, открой авито-отдам даром-собаки, и возьми какуюнибудь маленькую
Они приводят разумные доводы, и они правы!!!
Через пару лет у Вас будут другие увлечения, мальчики и гулянки, а собакой будут заниматься родители, кроме этого у Вас впереди учеба и возможно в другом городе, опять же на кого собака?
И грязь будет и квартира ободранная
Л)
Людочка )))
Юлия Мельникова У нашей бабушки есть собака, она не воняет, не испортила ей квартиру, она сама их уговаривает????????????
если они думают что ты её бросишь, значит такое уже было, ответственности нет. с этим ничего не поделать
Diana Ismailova
Юлия Мельникова Было что? У меня 2 хомяка было, я их любила больше жизни ????
Правильно и делают.
Юлия Мельникова В чем правильность их действий? В том что как только я произношу это слово они затыкают мне рот и начинают орать? По моему это неправильно.
Ну если ты готова вставать в 5 утра и гулять с собакой 2 часа то тебе нужна помощь
Юлия Мельникова Прошу прощения? Если вы имеете ввиду что я психически неуровнавешеннаяя, то помощь нужна вам.
Выростешь купишь собаку
Людмила :)