Домашние животные

Родители не хотят заводить собаку

Дело в том что мне понравилась порода самоедская лайка, и мне хотелось бы завести себе собаку именно этой породы, но родители против. Они говорят типо с ней надо очень много гулять и она не для квартир, хотя места у нас достаточно. Подскажите пожалуйста как уговорить.
Радуйся что они вообще допускают, что можно завести собаку. Выбери другую пароду.
Ольга Горбунова
Лучший ответ
Елена Серёдкина В том то и дело что никакую нельзя.
Родакам хватает за своим дитятей гауно убирать и трусняк стирать, а тут ещё собака, которая до 6 месяцев будет в квартире гадить., пока её "хозяин" в школе учится.
*N
***princess Naz***
А кормить - кто будет?
прививки делать ?
лужи и гувно убирать..
через 3 дня тебе надоест - пусть мамка гуляет.
Peri Toktogulova
Самоеды не лайки, это во-первых, а во-вторых, зачем тебе активный ездовик?
Снежана Мокий
Аргументы родителей совершенно верные. Самоед-ездовая порода, гулять, причем не нога за ногу, а весьма активно, с ним нужно много. Причем тут размер квартиры-не понятно, гулять не в ней же. Чем так понравилась именно эта порода? Собираетесь заниматься ездовым спортом? Или просто белый пушистик на картинке?
Самоед - ездовая собака, нагрузки ему нужны колоссальные. Не просто на поводке гулять вокруг дома, а бегать 10-15 км в день с нагрузкой. Плюс шерсть. Нет, не так - ШЕЕЕЕЕЕРСТЬ!!! Собака северная, очень линючая, белые клубки пуха по квартире и волосня во всех тарелках обеспечены. Кто будет заниматься нагрузкам, дрессировкой, уходом? Мама? А оно ей зачем? Родители совершенно правы, самоед собака не для квартиры и не для ребёнка
Вера Ивановна
Так они правильно говорят. Да и мало ли что тебе хочется. Квартира и деньги родителей... им и решать. Хочешь такую породу, так будет 18...начни работать, жить отдельно и заводи
Nargiza Nurgalieva
Родители большие молодцы!!!
Целиком на их стороне !

Собака живет больше 15 лет, Вы знаете, где будете через 5, 7,10 лет? И никто не знает, а Ваши родители молодцы, потому что это шерсть и грязь и линька 24\7 и порванные вещи и мебель, больше ничего .
Вырастите и заведете
Всё правильно- эта порода для нарт (если ты знаешь это слово), а не для городской квартиры...
Ольга Поленова
Иметь животное это ответственность, это не игрушка которую можно с балкона выкинуть
Ты просто не представляешь, НАСКОЛЬКО это сложная собака! Представь, что ради нее тебе придется забыть про друзей, про компьютер, про все свои развлечения. Совсем забыть! Все свое свободное время ты должен будешь посвящать этой собаке. Иначе она разнесет вам квартиру, будет выть круглыми сутками. Поверь, как только вы такую собаку возьмете - ты ее тут же возненавидишь!
Татьяна Пелих
Потому что ты не едешь на море, а остаёшься с собакой
Aiau Kurmanbekova
Не заводи пока. Я смог уговорить родителей завести питомцев неслколько раз, но я пожалел об этом. Типо везде шерсть, надо кормить, гoвнo убирать, проявлять к ним любовь даже когда ты очень устал.
Inga
Будет 18 тогда и заведёшь. А то будет так, что кормить не будешь, гулять тоже и в итоге груз ответственности падёт на родителей, а им это не надо. За животиной нужно ухаживать как за ребёнком.
Валя Серёгина
В моем подъезде живёт самоедская лайка, но квартира там правда большая, а хозяин каждое утро выходит со своей Джесси из дома и ведёт на поле за пару километров от дома. Бегают там, играют много и возвращаются только к обеду. Потом вечером снова бегают по району.
Собака очень пушистая, это шерсть везде. Грумер для такой собаки тоже намного дороже, чем для какого нибудь йорка. Еды ей надо значительно больше, а качественный корм нынче много стоит.
Эта порода не для ребенка и тем более не для школьника.
Nina Kiss
Мендыгуль Жолмагамбет какой сосед молодец, на работу не надо, до обеда с собачкой прыгает
Скажи им просто спасибо, потому что это такая ответственность и нагрузка. Наверное, никто тебя сейчас не сможет отговорить, но ты пожалеешь об этом после. Это постоянный выгул: в метель, в дождь, в смерч, в землятресение... Даже когда ты совсем не хочешь, но надо идти, это ведь твоя собака, тогда ты начинаешь ее разлюбливать грубо говоря, обязанности медленно переходят на родителей, а потом ты будешь слушать упрёки, что вот, мол, захотел (а) собаку и все на нас свалил (а). Это постоянная шерсть, а это каждодневная уборка, дорогостоящее лечение, еда тоже дорогая (если кормить не chappi).
Natasha Bryk
Если родители не хотят эту собаку, то сможешь ты ее завести только в 18 лет
Снежана Мокий И в 18 не сможет. Сможет только тогда, когда будет обеспечивать себя сам/а.