Домашние животные
Что делать если родители не хотят заводить собаку) Подскажите)) )
Ждать, когда стукнет 18, купить квартиру, жить отдельно от родителей и завести собаку своей мечты. Нет. Двух собак. Да хоть трёх...
Обещать им, что : Ты сама будешь её выгуливать в любую погоду (холод, снег, дождь, вечер, темно, светло, без разницы) в 6 утра и 23 вечера. Ты никуда не поедешь на выходные и каникулы (как летние, так и все остальные, в выходные дни) т. к. за собакой некому смотреть. Ты будешь мыть, чесать собаку, убирать за ней, готовить еду, лечить, ремонтировать испорченные диваны, кресла и прочую мебель. Будешь стирать всякие подстилки-тряпки полотенца и т. п. за ней, а так же многое другое.
Ничего. Ту и уговаривать . Пойми это не игрушка
Сколько вам лет? Обещания и реальные действия - разные вещи, и родители это понимают. Понимают, что в конечном итоге уход за животным ляжет на них. Ремонт кресел и испорченных диванов, погрызенные вещи и обувь, ободранные обои тоже придется менять за их счет. Оплата прививок тоже ляжет на их плечи.
Хотите собаку? Идите волонтером в собачий приют. Поработайте там, ухаживайте за теми животными, кому нужна помощь, реально оценИте свои силы, тогда у вас или желание заводить плюшевую игрушку пропадет, или родители изменят свое мнение.
Впрочем, если вам это не подходит, можете поскулить "вот это: 'собачка, собачка, собачка, собачка.. . '". Я бы на месте родителей взяла бы ремень.
Умолять так: 'мамочка, папочка мои дорогие! Заведите мне собачку умоляю! Я буду ухаживать за ней буду выгуливать её' а в конце можно зареветь)) ) можно еще все время говорить вот это: 'собачка, собачка, собачка, собачка... ' И так далее)) ) им потом надоест слушать это, и купят)))
Собака- друг человека.