Домашние животные
Родители не хотят заводить собаку из приюта. Варианты по типу: рассказывай им про собак все время на них не работают.
Значит достигай совершеннолетнего возраста, съезжай от родителей и бери себе собаку. Из приюта, покупай, в общем любой удобный для тебя способ.
Настя Мальченко(Пинская)
ждать долго
пообещай им что нибудь сделать, например - если вы не возьмёте собаку то когда вы состаритесь я сам вас сдам в приют (дом престарелых)
Ну, твои родители умные люди. Они трезво оценивают свои возможности и понимают, что собака из приюта, это животное с проблемным поведением, здоровьем и зачастую с сорванной психикой. На содержание, лечение и адаптацию уйдут большие деньги и много сил.... и иногда социализировать и вылечить собаку не удаётся, а с приютскими собаками это случается оооочень часто.
А ты не рассказывай, а спроси. Пусть они расскажут сами о собаках. Постарайся понять родителей. Возможно, что быстрее найдёшь нужные слова, чтобы и они тебя поняли.
Кстати, не исключай и тот факт, что животные могут быть переносчиками коронавирусной инфекции. И это ещё один повод, чтобы отложить принятие в семью нового члена, как могут считать родители.
Чтобы ни говорили бы твои родители, а человеку домашнее животное нужно. Его поэтому к этой категории и относят - "домашние животные". А в приютах они оказываются по вине человека.
естессно не хотят, нафиг им впёрлась та собака
Брали щенка в приюте. Проглистовали его. Столько глистов и такого разнообразия не видели за всю жизнь. Говорили, что щенка привили, номы его отпустили побегать и через день его не стало. Пару месяцев не дожил до годовалой прививки. Похоже и прививок никто ему не делал.
Настя Мальченко(Пинская)
там за собаками хорошо ухаживают и они там чистые и красивые
Ольга Федосеева
Может питомник?
Бугрова Люция
В нормальных приютах не говорят о прививках. а дают ветпаспорт с отметками.
Скажи что будешь учится ухаживать за ним, кормить купать. Набирается опыта так сказать, а потом когда твои родители состарятся, скажи что будет удобно если ты все это будешь уметь.