Домашние животные
мама не хочет заводить собаку! что делать?
мама не хочет заводить собаку! у меня есть крыса я добивалась что бы мама завела крысу месяц! она сказала если не буду ухаживать она ею отравит так как она дезинфектор. я каждую неделю клетку мою и крыску! собака почти тоже самое только поумней и побольше и без клетки хочу овчарку. но я пойму маму то что для овчарки у нас квартира оочень маленькая !
Перепочешься!
Овчарка должна постоянно двигаться! Ей не достаточно погулять 15 минут в день, что бы она помочилась и покакала - с ней нужно заниматься дрессировкой. Овчарка - это как холодное оружие - она будет людей пугать, если без дрессировки! А это минимум по часу ежедневно да еще со специальным тренером из питомника.
Овчарка крупная собака - ей нужно много места! Ей будет душно и тесно в маленькой квартирке - крыша поедет!
И как она одна без людей днями будет в квартире запертая? А не будет скулить и гавкать весь день? Соседи вас со свету сживут!
Еще ей много мяса надо ежедневно!
И лапы мыть после прогулки и уколы делать и т. п.
И первые 5 месяцев она будет какать прямо в комнате на ковер пока не привыкнет проситься на улицу!
Вы будете все это терпеть? Будешь говно мыть? Если ДА - заводи!
И если уедете куда-нибудь - а ее с собой не возьмете - то куда ее пристраивать будете: с кем она будет оставаться?
А вообще собака - это для мальчиков! Девочке пристало кошку иметь!
Еще ей много мяса надо ежедневно!
А завтра ты захочешь касаточку или слоника....
Вот конец стиха Солоухина. Называется ВОЛКИ
Вы серыми были, вы смелыми были вначале,
Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали.
И льстить и служить вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник - достойная ваша награда!
Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем,
Всех больше на свете Мы, Волки - собак ненавидим!!
В данном случае. . Не стоит. Одно дело если бы ты там ещё например бигля выпрашивала. . Но умоляю не нужно большую собаку. . В квартире служебным породам не место, край мелким охотничьим. . Большая собака должна жить в большом доме. .
P.S. Как выразился Nighthawk sage, я с вами не согласна. . Ибо лично я себе никогда кота не заведу. . Не люблю и всё.. Для меня только собаки..
мама права овчарка не до маленькой квартиры, крупная порода, есть только мясо, дрессировка обязательна, и если на фото ты то как ты себе представляешь прогулку с собакой? - ты ее не удержишь на поводке, даже в 0.5 года это очень сильная порода - глупая идея с овчаркой, выбери другую породу
да и не надо экзотов - просто повзрослеть надо немножко лет до 16 хотя бы, а лучше до 20)) и на фитнес ходить руки качать, а если кто умнее 1 место - пудель, среди служебки бордер колли эти поменьше в размере
Пффф.. . по словам: "Я каждую неделю клетку мою и крыску! Собака почти тоже самое... " - можно понять что ты почти не смыслишь в собаках, а уж темболее об овчарках. И все что тебе о них известно, то как они делают крутые трюки на видео из YouTuba! Ты наврятли задумывался о том сколько работы было проделно перед тем как снять то самое видео и выставит его в свет!
Твоих обещаний -Да, да я буду гулять, у меня много времени, это пустой звон. Как только наступит зима, думаю ты об этом забудешь!! ! Темболее овчарка это такая собака, которой жизнь в квартире не годиться, это собака живет либо в большом доме, либо во дворе в просторном загоне!! ! (Причем с 5 разовым выгулом! а то и чаще) Если хочешь собаку заведи СРЕДНЕГО РАЗМЕРА дворняжку. По уму они абсалютно одинаковые. У моего пса ТОже ДВОРНЯГИ есть 2 золотых 2 серебряных медали! И несколько прогстых грамот! Однако с ними намного меньше марок!!!
врятли оно того стоит . правда . может просто займись животными -выгуливай там за деньги .
квартира маленькая значит наверное - траты большие не можете себе позволить а на собаку достаточное количество денег будет уходить .
Распусти руки и смирись
Напиши на зеркале помадой "Я ХОЧУ СОБАКУ"))))))
Не надо тебе пока собаку.