Домашние животные

мама не разрешает заводить собаку

у меня есть хомяк и попугай но моя мечта обака мама говорит что я не буду за ней ухаживать гулять кормить и.т.д так же она говорит что собака дома это просто ужас что она грызёт мебель лает ссыт и.т.д однажды папа уже купил щенка но мама его отдала обратно. сестра и папа не против а мама против помогите пожалуйста . пробовала уже всё училась на отлично выполняла все её просьбы экономила деньги дарила её рисунки и игрушки в виде собак но она против
Мама права, дети собак просят, а ухаживают за питомцами родители! У меня по жизни уже третья собака и НИКОГДА я не видела чтобы в 5 утра собаку выгуливал ребёнок! А собака должна всю ночь терпеть и рано утром её надо выводить !
Л.
Лера .
Лучший ответ
Сначала подрасти! А потом заводи кого захочешь! Ведь уже взрослым береш ответственость за собаку и выгуливаешь, кормишь и гуляешь сама! У меня тоже было такое в детстве мне подарила мама собачку маленькую я с ней 3 дня поигралась и надоело мне! Маме пришлось его другим людям отдать! А щас я повзрослела и все сама делаю гуляю с собаками кормлю и убираю за ними!
Мама отчасти права, пол мыть, убирать в квартире, покупать еду, готовить еду, придется именно маме. Вакцинации - это не дешево. Собака требует ОЧЕНЬ много внимания, а самое плохое, то, что пока она щенок, все ее любят, а когда она вырастает, интерес уже не такой. Вырастишь и заведешь какую хочешь собаку.
А самое главное вы делаете: ПОЛНОСТЬЮ сами ухаживаете за своими питомцами? ТОлько не лукавте.
Если не убираете или хотябы часть забот сваливаете на маму тогда понятно откуда у нее такое мнение и нехотение. А если всё ок, то проблема глубже, возможно мама ваша просто не любит собак!
Есть одно святое правило: если хоть один человек в семье не хочет собаку в доме, то собаке в доме будет плохо.. . Вот и подумай: хочешь ли ты, чтобы собаке было плохо?
разведи маму
заведи собаку
терпи! вырастешь заведешь себе кого хочешь.
Почему мама отдала собаку? Просто так? Должна же быть какая-та причина.
Я тоже очень хочу собаку. Мне 12. Но я понимаю, что я просто не смогу ей заниматься. Не буду успевать. Учёба, секции, друзья. Поверь, собака - это не только друг. Это не игрушка. Ты наверное скажешь, что понимаешь, но это на словах легко сказать - я буду ухаживать. А на деле трудно. Очень.
Мне отказывались покупать собаку до 13 лет. В 13 все же купили и это воспитало во мне ответственость. Уже 3 года собака только на мне.
Попробуй убидить маму в своей ответствености.