я тоже раньше была так же уверена что это все весело и легко. и прогулки такие класмнве как в фтльмах про собак, а пес будет мне верен и ни на шаг не уйдет. как Хатико) короче я ошиблась, но свою собаку люблю и о ней забочусь. темболее если у тебя вме так хорошо–ты и убираешь и учишься на 5–4 и деньги есть.. . то странно почему родители запрещают, скажи маме что ты все по дому делаешь и тебе не будет лень с утра пораньше встать и гулять с любимцем.
только прошу не заводи такие породы. Они очень тяжелы.. . заведи лучше метиса (тобишь дворика) симпатичного, их столько в приютах умирает одиноких, и с ними намного легче. А на породу будешь тратиться больше из–за всяких витаминов которые по 90–200 руб 1 (ОДНА) витаминка!! ! плюс всякие добавки и шампуни и от жары и от холода. вот у меня дворняга, и знаешь гуляем когда захотим, едим что хотим, спим кошда хотим) а у знакомого моего йорк, так у них все по минутам, чуть позже вышли их тайсон уже навалил в доме, или витаминку не дали, у него проблеммы с желудком!!!
Домашние животные
Помогите! Что делать!? Мама не разрешает заводить собаку!!!
Вырасти, съехать от мамы и заводить хоть кого.
....выгнать из дома маму и завести собаку....
значит, не заводи. маме твоей гемора и без собаки хватает. а ты с ней натешишься пару дней, потом она тебе надоест, а вся забота ляжет на маму (ей вас с папой хватает).
Завести собаку - завести ребёнка. Детка, ухаживать, гулять, лечить, воспитывать, защищать пса ты будешь 12-17 лет максимум. Хорошо подумай.
а зачем тебе породистая? ну взяли бы маленькую собачку - помесь из приюта, здоровье у них порой крепче, чем у породистых и на ум/мордашку даже превосходят.
может мама одобрит помощь беспородной собаке, а не покупку породистой?
думаю она считает, что это бесполезная трата денег, сил и времени. Мы вот тоже купили собачку себе на днях ( но я уже взрослая и живу отдельно).... на что мама сказала, что мне заняться нечем... типа дурачки
Вырастишь купишь себе и собаку и кошку и лошадь кого ты захочешь вот подожди еще 6 лет и купишь себе....)