Домашние животные
Меня зовут Ксюша, 12 лет. Извечный вопрос-мама не разрешает заводить собаку.
Я своей цели год добивалась - с начала ооочень сильно просила, где то месяц, потом просто начала увлекаться собаками (группы по интересам, сообщества) , и мама согласилась :) P.S. Мою маму очень сложно уговорить...
Ксюша. мама права. вы со своим полом разберитесь сначала. пишите Ксюша а аккуант мужской, потом уже и до приобретения щенка дело дойдет
оно тебе надо, тем более ты сама еще не самостоятельная, какая тебе собака, поиграться купи себе мягкую игрушку
Я тебе отвечу как мама .которая повелась на уговоры завести собаку, все заботыпо выгулу, уборке и кормёжке пса легли на мои плечи после того как дитё натешилось. оно мне надо?
Вырастешь и заведёшь. Квартира мамина, кормит-поит-одевает тебя мама, следовательно засунь свои желания поглубже, пока не сможешь обеспечивать себя сама. Мир суров, детка.
Понятно
Ты уверена что будешь с ней гулять и тд? родителе явно подозревают что всё это будут делать они а не ты, лишние трудности им не нужны.
А я вот просила, когда мне было лет 10... Не купили. Ну я не ныла, знала, что это бесполезно. Сейчас мне 13. В декабре прошлого года, мама предложила мне сама: "Маш, ты все еще хочешь собаку? Мы с папой хотим ее тебе подарить". Я была просто в шоке! Теперь у меня есть краликовый пудьль Бонапарт. Причесываю, кормлю, гуляю сама! Спасибо маме, люблю ее!
Чаще всего родители не хотят заводить животных для детей, потому что им самим придется за ним ухаживать. Постарайся помогать по дому, убираться, кушать варить, то есть показывать что ты вполне самостоятельная и сможешь сама ухаживать за питомцем.
Все дети, говорят: Что ухаживать буду на самом деле, всё делают родители!