Я очень хочу собаку, но мама категорически против. Мы живём на севере (На Чукотке), маме до северной пенсии осталось 2 года. Я уже пол года прошу себе щенка. Она ругается зачем тебе он!!! Когда уедим насовсем тогда и купим.
Она боится куда мы будем девать когда уедим в отпуск. (Кстати мы летаем в отпуск каждый год)
P.s не надо писать потерпи2 года или зачем тебе она или вот вырастешь и купишь себе ее сам.
Домашние животные
Почему МАМА не хочет заводить мне собаку. Как уговорить ее купить собаку
Умная у тебя мама...
Узнайте для начала, сколько стоит перевозка собаки, потом придумайте, где вы возьмете такие деньги, естественно, без ущерба для родителей.
так мама права. у меня много подруг живет и работает на Севере, и что такое перевозка собаки самолетом из тех краев.... очень дорого и оставить некому, потому как отпуска достаточно длительные
А действительно, куда ты собралась девать собаку, когда вы полетите за границу или даже просто в какой-то из регионов нашей страны на море? Перевозка собаки - это действительно очень дорого, равно как и оставлять ее где-то в зоогостинице. Хотя вот допустим я, как и многие другие владельцы, попросту не смогут оставить свою собаку у чужих людей.
Тем более собака это само по себе предусматривает вагон ответственности и какое-то наличие свободных средств, которых у мамы, возможно, попросту нет.
Махабат Осмонова
ну она же написала что к друзьям как ненужную вещь выкинет
Очень разумно. Когда уедете оттуда насовсем, тогда и купите.
А почему маму послушать не хочешь? Эгоизм давит?
Мама не тебе, а сколько себе не хочет заводить т. к знает, что собака ляжет на нее когда ребенок наиграится . И вот только не надо уверять, что я глубоко ошибаюсь и не верно думаю.
Светик, ты и сама знаешь ответ на свой вопрос. Мама в первую очередь думает о тех проблемах, которые вас ожидают и решать то ей придется. Или ты хочешь собаку оставить без присмотра? Голодную? Тем более введен закон брать на борт самолета только чипированных животных. Вы ей сможете поставить все прививки и чипировать?
Saule Shazhanbaeva
ну вообще-то про чип ничего в правилах перелета не говорится. Собака должна быть привита, с ветпаспортом и допуском на выезд. А в остальном согласна
Махабат Осмонова
это женьщина уже и меня бодбешивает
видимо есть причины.
Дочка упрашивает уже 5 лет.
у нас дома не будет животных никогда.
меня уболтать не получилось и не получиться.
так что скорее всего - никак
Дочка упрашивает уже 5 лет.
у нас дома не будет животных никогда.
так что скорее всего - никак
Татьяна Альшина
"Никогда" или "Пока ты жив"
Так что выбор у дочки есть всегда )
Махабат Осмонова
вам её не жалко? а когда она вырастет что у неё в памяти останется? какие друзья? самый верныый друг это собака или кот. когда вы будете болеть она с вами также поступит. не сбудется ваша мечта. не будет она свами
Махабат Осмонова
ну ваше дело но хоть котёнка завидите
Взвесь плюсы и минусы. На вопрос зачем отвечай для физического и психического здоровья. Прогулки с собакой улучшают здоровье а их наличие в доме снижает стресс и создает уют. Для холодных земель найдутся свои породы собак компаньонов, надо поискать.
У вас его действительно проблематично вывезти.
Во 1-х, возможно причина в том что ты не будешь за ней следить, и т. д. Проблема номер 2, поедите вы допустим в отпуск, и куда собаку?! С собой не возьмёшь и нет возможности оставить. Тем более вы летите в отпуск каждый год.
У нее тебя хватает.