Собаку планируем покупать с мамой в начале августа. Папа не согласен, хотя я отличница и прекрасно справляюсь с уборкой комнаты и хомяком. Папа мотивирует свой отказ тем что:
1)Летом её будет некуда деть (летом на 1 смену я уезжаю в лагерь с мамой, она там работает врачём и как бы потому, что собака маленькая с документами из питомника её легко можно зять с собой, да и от лагеря мы содем отказаться. раньше 7 лет подрят ездили отдыхать просто с семьёй и брали собаку, у нас она раньше была и я по ней скучаю: ( )
2)она будет писать и какать, ты не сможешь её выгуливать (для таких собак специально предусмотрены латки, пока я буду в школе она будет ходить туда, а днём - я могу её выгуливать)
3)зимой она будет писять только дома на ковры (опять же таки есть лоток и в ТЁПЛОЙ ОДЕЖДЕ её можно вывести НА 2 МИНУТЫ что бы справить нужду)
4)Я не хочу собаку, она похожа на мышу (неправда! они очень красивые! кстати, никукаю другую собаку папа тоже не хочет. )
я очень много о них читала и каждый день мы с мамой заходим на сландо, смотрим, ищем, читаем о новых пёсиках) .
подскажите КАК УГОВОРИТЬ, пожалуйста: (
Домашние животные
Как уговорить папу купить собаку чихуахуа? Мне 12 лет, мама полностью согласна. я даже уже деньги коплю (940 гривен)
я бы тоже отказалась.. . они звонкие, злые, эгоистичные и звонкие.. . лают, лают.. . линяют, детей не любят! тьфу! подумай о йорке или о той-пуделе-эти породы практически не линяют, поддаются дрессировки, умные и любят детей.
Папа прав
Папа понимает, что выгуливать-то, если что, ему придется.. . Молодец папа!
Папа прав. вот вырастишь и тогда заводи себе какую хочешь собаку!
да легко, закажи, ресторан для участников проекта и пригласи папу, мы его там уговорим;))
Их не обязательно выгуливать, они дома в лоток могут спокойно ходить. Пообещайте отцу, что собака не останется без присмотра, вы собственноручно будете ее приучать, на прививки возить, ухаживать, можно пообещать что-нибудь в духе того, что папа разрешает собаку, а вы одна месяц всю посуду моете) И что собака маленькая, не шумная, а еще они очень веселые и добренькие, игривые.
Сабина Гусейнова
Посуду -- не месяц, а год! Или два... )))
Я как отец могу сказать, что если нет- значит, можно не уговаривать.
Ты как хочешь. Но ответь себе на пару вопросов- ты уверена, что и через 10 лет так же будешь относиться к собаке, и не променяешь ее на прогулку с другом, поход в кино, в выходные или праздники? Тебе будет 22 года, смотри с этой точки зрения. Потом, ты сможешь воспитать адекватную собаку? Это стайное животное, даже у чиха мозг такой же как у овчарки, со всеми вытекающими последствиями. Сейчас да, никаких проблем может и не быть, но что будет дальше? А теперь сопоставь возможные варианты с мнением твоего отца. Должна понять, почему он запрещает.
И если честно, я как с детства с собаками общаюсь, только после создания своей семьи понял в полной мере и решил для себя что для меня есть собака. Так что я бы не советовал торопиться, потом сама увидишь почему.
а ты достаточно В ШКОЛЕ зарабатываешь чтобы оплачивать СОДЕРЖАНИЕ собаки? ветов.. прививки-без которых они умирают в 3 месяца? корма? содержание собаки-АНЕ ВЫГУЛ- обходится баксов в 200 -300))))) если она не заболела)) ) а если заболела- сколько угодноденег стоит лечение) итак- может у папы есть мозг и он в курсе что лишних 200 баксов у вас нет и тиранить собаку абы каким содержанием-не нужно? зачем издеваться над чихуа? чем он виноват? он тоже хочеткорм... игрушки... глистогнные таблетки.. прививки... он житьхочет как собака.))))) ) может папа просто умный и понимает чо собака эо не ах ы масенький а ответсвенность? не спать ночью до 2 месцев.... таскать по ветам.... кому его отдать еси ты уедешь? может папа таки прав? )))))
Теперь по порядку. Как владелица миниатюрной собаки могу сказать точно:
Щенок изгрызет в вашей квартире ВСЕ и это так, 0 никакие антигрызины и прочее не помогут, порвет все обои, диваны, кресла.
Что бы приучить щенка к лотку, приучаются они до 1,5 лет, за полтора года собака зассыт и засрет всю квартиру, они не так легко приучаются к лотку.
Они не справляют нужду 2 минуты, с собакой гулять нужно минимум 30 минут, хотя бы 3 раза в день и то 30 мин это мало и не факт что она сходит в туалет. Вы разоритесь на пеленки, в день минимум 5 пеленок уходит потому что щенки их рвут и если щенок пописал на пеленки ее сразу нужно убрать тк он второй раз не сходит на нее.
Делайте выводы, папа прав
я понимаю, как хочется завести собачку или кошечку. сама такая. но реально подумать, возможно папа и прав. если нет возможности постоянно ухаживать за собакой (лагерь, приучать к горшку, когда ты в школе и т. п.) . собака требует большой ответственности и внимания. повремени с собакой до тех пор, пока не обдумаешь все моменты. после этого все изложишь папе и он, я думаю, согласиться. а пока вы с мамой хотите завести собаку не для себя, а для папы. поэтому он и против.
Чихуа-хуа попала в 10-у самых агрессивных собак. Бывает много случаев когда на вид маленькие без-зобидные собаки кусают человека. Эти собаки как игрушки, они очень вредные. Когда с ними гуляешь на них нападают собаки больше них. А ты сможешь спасти её ? НЕТ, ты сама будешь боятся. Очень трудно приучать к туалету, дрессировать. А ещё делать прививки. На такую собаку денег уходит больше чем на крупную, ведь эта собака очень вредная. Ей много что не нравится. Чихуахуа не любят детей до 14 лет, они их игнорируют. Поэтому твой папа прав, зачем ему дополнительные расходы? Лучше пускай вся семья будет будет согласна на собаку, тогда будет разговор!
Аленушка ***
Да уж, порода очень вредная, кусается, и за миловидной внешностью у неё столько вредности, что просто диву даешься. Конечно, все зависит от воспитания, но я чего - то воспитанных чихуев не видела. Наверно, с ними много сюсюкаются, и за собак- то не принимают. Сто миллионов раз подумай.