Домашние животные

Скажите пожалуйста, как уговорить папу купить собаку?

Раньше у меня была такса. И тогда родителям в основном приходилось за ним ухаживать. Её украли (((( Я долго переживала и ныла у них за спиной по этому. И сейчас я очень хочу собаку и готова за ней ухаживать, так как терпеть до совершеннолетия больше не могу.
Я сначала хотела большую (золотистого ретривера или лабрадора) . Но мама сразу сказала нет и долго ещё на меня дулась. Но потом ей коллеги по работе посоветовали карликого пуделя. И вот она согласилась. Я была в это время в другом городе и пока меня не было, она начала папу обрабатывать. Но он у меня упрямый и ни на какую собаку не соглашается, хотя в принципе к животным относится нормально. Он сказал: когда своя квартира будет, тогда и заводи кого хочешь. Я с ним даже разговаривать на эту тему боюсь и не могу узнать причину, почему он не хочет. Я уже всё готова сделать, только не знаю, что!
А ты поласковее с папой, подольстись, поцелуй, тапочки приноси, дома убирай, на стол в ужин собирай и посуду мой.. . и проси! Неужели любимой дочке откажет, а если еще и маму подключишь, то вообще устоять ему будет трудно. Вот только насчет карликового пуделя не знаю, говорят они собачки легко возбудимые и лаять любят, а папе отдых нужен.. . но может и ничего, только воспитывать собачку надо, чтобы слушалась!
Н*
Незабудка ***
Лучший ответ
Как владелец двух средних пуделей скажу, что да, они умные азартные собаки, легко обучаются, НО их надо минимум раз в день расчесывать, чтоб собака не была похожа на мочалку, минимум 2 часа прогулка длиться должна и не просто ходить на поводке туда-сюда, а отрабатывать пройденные команды, играть, причем не спустить щенка в кучу других собак, где он ничему хорошему не научится, с собакой должен играть хозяин. Учитывая прошлое породы (выводили как подружейную собаку) , надо короче много давать физической и умственной нагрузки, мои знают, для чего выведены были и все на охоту ходят. Собака этой породы очень скучает, просто лежа на диване. И это не декоративный аксессуар, который наряжать как куклу надо (пуделям из одежды разве только дождевик нужен, чтоб в слякоть не пачкался) , а еще раз в пару месяцев собаку нужно стричь, первые несколько раз пусть лучше это делает мастер. В основном я все тут расписала, что касается пуделя, но многое можно отнести и ко всем собакам. 100 раз подумай в общем, нужна ли тебе собака в целом и пудель в частности, это надолго и потом животное не должно стать в тягость, подумай, хватит ли тебя на 10-15 лет?
И вообще, как умудрились украсть таксу? Просто вот вырвали поводок и увели с собой? Подозрительно. Или она одна гуляла? При таком отношении вообще собаку заводить не советую. . Никакую.
Сабина Головач