Домашние животные

Как уговорить папу купить собаку маленькой породы?

Мама не против купить собаку маленькой породы а папа против, но как мне его уговорить по хорошему чтоб он согласился на собаку?
Просто с мамой купите и принесите домой, не выбросит же он ее на улицу) Повозмущается некоторое время, а потом сам в нее влюбиться)
Марина Пханаева
Лучший ответ
У папы могут быть два мнения:
1. Возможно, он не считает маленьких собак за собак.
2. Он предвидит свою роль в воспитании собаки, а именно - утром ты будешь хотеть поспать, а собакой надо гулять и эта миссия будет часто доставаться папе, чего он не хочет. Семейная поездка в отпуск при наличии собаки - это тоже дополнительная проблема.
Второй вариант более очевиден, а доказать, что ты будешь всегда гулять с собакой, ты не сможешь даже мне, не говоря уже о папе...
проси братика, долго, авось, согласится на щенка )
Gyzel* Xacanova
Если у папы не алергии на собаку, то купитес мамой пёсика, принесите щенка, если папа будет ругаться скажи, пусть почитает права ребёнка!!!
Я бы сказала примерно так "мама, эта собака значительно улучшит моё самочувствие в трудную минуту, поднимет настроение (к стати и тебе тоже) , заставит меня чаще бывать на улице - дышать свежим воздухом, бегать и развиваться физически.. . К тому же я больше буду заботиться о других - она меня приучит.. . Я буду за ней убирать, буду сама её крмить, и буду чаще вычищать ковёр.. . Ты даже не заметишь её присутствия (если уж на то пошло) , а со временем поймёшь, что она - клад.. . Ты так редко меня чем-то радуешь, купи мне собачку, пожалуйсто.... ".
Душераздирающе.. ?
Е Лена
для начала выбери породу. Изучи всё о ней, о содержании, кормлении, воспитании.. Потом выдай всё это папе в виде чёткой, серьёзной цели. И, конечно, сама себя не обманывай - если, действительно, мечтаешь о друге - вперёд! И ещё. У нас столько брошенных животных, что можно, поступившись породой, обойтись без особых затрат) )
у меня, кстати, 3 дворняги. Вид, конечно, не устрашающий, зато здоровье не изуродовано родословной, да и злющие (вопреки общепринятым догмам) - все в меня))
Жалко папу твоего, с шавкой в доме жить будет.
Тут никак не выпросить, безвыходная ситуация.
лучше тебе пойди спать
А ви пойдите и сами купите)
ХЗ как уговорить! Но мой тоже мелких нелюбил как и я впринципе но када я Ерка завел, ну так вот вышло отдали нам ее так тискает как приходит и любит ее очень:))
Я бы сама не захотела малявку
Причины:
1) Он же щенок, будет кусаться, а зубки у них тоненькие тоненькие. Как иголки, вот подумай сама.
2) Можно нечаянно наступить.
Ну если ты всё таки решила, то писить он будет каждые 5 минут.
Если ты настаиваешь на своём. То копите с мамой на щенка, а если быть точнее скажи что ты копишь на что-то. И накопи на щенка себе. Я вот коплю на аквариум, потому что они тоже не верят что я буду за ними убирать. Я сижу со страницы мамы! *
если мама не против, просто купите с ней вместе щеночка, желательно подрощенного, и принесите домой. я думаю, увидев малыша, любой папа растает (ну конечно при условии, что все заботы о щенке лягут на тебя)