Домашние животные

Как уговорить брата купить собаку другой породы

Никак не можем решить кого купить.
Мой брат хочет английского бульдога, а я бигля.
Собаку очень хотим, т. к. была уже любимая собака, 15 лет жила с нами (
Но уже не об этом, моя мечта бигль, но он не в какую не хочет со мной соглашаться. Родители уже не лезут в спор, ссоримся из-за этого
Что делать?
К сожалению, у современного английского бульдога слишком много проблем со здоровьем.
Почитайте, например: http://zooclub.ru/dogs/porod/eng_bul.shtml
там же (на второй страничке) ссылки на остальные статьи - http://zooclub.ru/dogs/porod/126.shtml и т. д.
И, на мой взгляд, все-таки это собака не для подростков.

Если вам нужен партнер для активных прогулок и игр, рассмотрите другую породу.

На бигле я бы, на вашем месте, тоже не останавливалась. Это чуть ли не полная противоположность бульке - очень темпераментная и активная собачка, требующая от владельца твердого характера.
http:// animal. ru /dog/ breed/ бигль/ - тут основные недостатки описаны (пробелы убрать) .

Еще попробуйте пройти тест на сайте Эуканубы: http://www.eukanuba.ru/ru-RU/dog-breed-selector.jspx
Не знаю, устроит ли вас результат ))), но! по крайней мере, вы сможете примерно понять, сколько времени и сил вы готовы уделять собаке )) Удачи.
Svetlana
Лучший ответ
и я за бульдога!!!!
я бы тоже выбрала бульдога
Английский бульдог в современном варианте - карикатура на старотипного английского бульдога. Проблемы со здоровьев, в частности сердечко. Долго не живут. Хотя очень красивы своим уродством. Бигли живые, но бывают очень упрямы и самостоятельны. Полазайте по сайтам. Узнайте все "плюсы" и "минусы". И выбирайте не только умом, но и сердцем. А лучше купите собаку из так называемых аборигенов - пород, которым не меньше 1000 лет. У них со здоровьем все в порядке, да и сами они красивы
купить две собаки
бигли ужасно лаят, подумайте и взвесте все качества этих пород, это большая ответственность, пусть родители вам помогут сделать правельный выбор. иначе вы просто не справитесь с собакой, или она будет несчастна, та порода у которой больше плюсов и меньше минусов для вас (т. е для всей семьи) более подходящая. Удачи!