Домашние животные
Нужна помощь!!! Моя мама не хочет заводить домашнюю собаку. Как мне ее уговорить завести собаку?
Мне так охото чтобы у нас в доме была собачка.
Для начала, стоит спросить у мамы - может, на то есть весомые причины. Если проблемы финансового характера - то тут ты ничего не поделаешь. Если же мама считает, что ты не готова ухаживать за собачкой, что ты безответственная - постарайся усердней выполнять работу по дому, держать свою комнату (да и весь дом) в порядке. Или сама придумай маме способ доказать, что ты ответственный человек. И не забывай, что уборка за твоим питомцем, кормление, выгуливание, а также поддержание его здоровья и внешнего вида - будет полностью твоя забота, и свободного времени у тебя, скорее всего, заметно поубавится.
никак. маме вашей виднее по ситуации
А обещай ей всю работу по дому, делать по первому её требованию... потянешь?
Лиана Хмельникова
ага спасибо
Сашкина Котя
Вообще-то нормальные дети выполняют свои обязанности по дому без всяких требований.
Опять двадцать пять.... "Я так хочу собачку", а про маму - ни слова, ни полслова...
Может, вы напряжетесь немного и перечислите все же, почему конкретно мама против?
Что именно она говорит? Какие аргументы против собаки? Сколько вам лет, есть ли другие домашние животные, какую собаку вы хотите?
Лиана Хмельникова
Говорит что собака будет гадить. 12 лет. Есть кот, хомяк. Пекинеса
Все дети хотят собачку. Только не осознают, что это не игрушка и требует постоянного ухода. Покажи маме свою ответственность, но я бы на ее месте не разрешил.
Собачка, это не игрушка. Это ответственность и денежные затраты, причем не маленькие. И мама, скорее всего это и понимает.
Во дворе собаки могут быть. У меня около школы гуляли два щенка. И я играла с ними каждый день. Может и у тебя есть щенки.