Сколько её не уговаривала- ни в какую. Мне 13 лет, я нормально учусь, двоек тоннами не ношу, часто (но не каждый день) убираюсь в своей комнате, посуду мою, у меня есть кошка, ей где-то 1,5 года: я с ней играюсь, кормлю, убираю за ней, что ей ещё надо то?
Говорила с сестрой, она вроде не против, тем более (она говорила) сейчас лето, времени полно, буду на улицу выходить ( у меня есть дурная привычка- я не люблю ходить по улице без повода. Я чувствую себя не комфортно, мне кажется, что я выгляжу как дура, когда хожу туда сюда по кварталу, а так хоть повод будет). И за лето я смогу его дрессировать.
Я готова взять на себя ответственность, и я понимаю что собака, не кошка, с ней надо играться, выгуливать, учить и т. д. Я готова вставать по утрам, хоть в 6 утра, и идти с ним гулять, дрессировать, кормить, играться и т. д. И тем более, мне не нужна здоровая махина (мы ещё и в квартире живём), а маленькую или среднюю собачку.
Но есть одна проблемма, когда речь заходит, в данном случае, о собаке, в конечном итоге я получаю отказ и мы ссоримся. Я уже боюсь к ней подходить с вопросом о собаке- не хочу с ней ссориться..
В общем- не знаю что делать. Может по советуете что-нибудь?
Домашние животные
Мама не хочет заводить собаку
Ждите, когда сможете стать взрослой и самостоятельной, тогда и заведете собаку. Нельзя заводить животное, если хотя бы один член семьи этого не хочет.
И хорошо, что не хочет. Лишние расходы, гулянье в непогоду, грязь, шерсть и запах псины. Заведёшь когда будешь жить отдельно от родителей и сама в состоянии ухаживать и убирать за ней.
Убирать в комнате придется не только каждый день, когда щенок будет, а несколько раз в день. И дрессируют не только летом, тем более если сейчас щенка возьмете, он за лето не успеет до возраста обучения дорасти.
ничего не посоветую. выгул собак разрешен детям старше 14 лет, поэтому, если ваша мама согласится выгуливать щенка. потом возить на дрессировку. то можно еще попробовать . а так...
... :d
А почему выгул собак разрешен детям старше 14 лет?
Ну чё?
Оставь маму в покое с собаками своими... (Что-то у неё, видать, не заладилось с собачьим племенем, раз такая реакция).
Ищи клуб, кружок, секцию КИНОЛОГОВ, куда принимают и без собак.
Ходи туда на занятия.
Зато потом ПОДРАБОТКУ сможешь взять себе - выгул чужих собак...
И тебе в радость и семье не в убыток.
Узнаешь поближе РАЗНЫЕ породы, их характер, особенности.
Сможешь позднее выбрать себе друга более осознанно.
(А то сейчас ты только по размеру и различаешь собак!)
Ходи туда на занятия.
И тебе в радость и семье не в убыток.
а кто обеспечивать кормом будет? лечить здесь будете? маме хватает того, что есть
а кошку куда девать?
... :d
У нас уже была собачка, йорк, но не наша, мы её взяли на некоторое время, и они нормально ужились, Соня (кошка) даже спала с ним.
Ещё у моей сестры был хорек, они тоже нормально дружили, игрались, спали вместе.
И котёнок у нас был, Соня его с начала стороной обходила, как и всех выше перечисленных, а потом принимала за своего ребёнка.
И тем более, я хочу не сразу взрослую собаку, а щенка, я думаю Соня не будет маленького обижать, она же старше и мудрее, и со временем они подружиться.
Боюсь, ничего. Разве что читать об этом много, ненавязчиво вспоминать какие то факты про дрессировку или породу которую выберите итд
Уверяю вас: ходить по кварталу в одиночку - это не "как дура", а какие-нибудь какашки у собаки из пасти вытаскивать - вот тут и вправду ощутишь себя... ну, не очень) "За лето смогу его дрессировать" - это вам так кажется по причине отсутствия опыта и знаний, что, мол, там все просто.
А что делать? Наверное, задать маме ПРЯМОЙ вопрос: что вы можете сделать для того, чтобы она изменила свою позицию, выслушать внимательно. Уточнить: собаку нельзя только сейчас (возможно, через год можно вернуться к обсуждению) или ВООБЩЕ?
Вы ни слова про маму, кроме "чего ей вообще надо-то? "! Вот у нее и спросите, мы же не телепаты, откуда нам знать? Может, она собак ненавидит в принципе; может, с финансами дома не очень-то (а собака - это расходы, немалые, порой!). Или еще какая-то причина.
Попроси маму, с котом проблему реши - собака должна уживиться с котом а не драть его по ночам и орать в углах.