Домашние животные

Мама не хочет заводить собаку

Сколько её не уговаривала- ни в какую. Мне 13 лет, я нормально учусь, двоек тоннами не ношу, часто (но не каждый день) убираюсь в своей комнате, посуду мою, у меня есть кошка, ей где-то 1,5 года: я с ней играюсь, кормлю, убираю за ней, что ей ещё надо то?
Говорила с сестрой, она вроде не против, тем более (она говорила) сейчас лето, времени полно, буду на улицу выходить ( у меня есть дурная привычка- я не люблю ходить по улице без повода. Я чувствую себя не комфортно, мне кажется, что я выгляжу как дура, когда хожу туда сюда по кварталу, а так хоть повод будет). И за лето я смогу его дрессировать.
Я готова взять на себя ответственность, и я понимаю что собака, не кошка, с ней надо играться, выгуливать, учить и т. д. Я готова вставать по утрам, хоть в 6 утра, и идти с ним гулять, дрессировать, кормить, играться и т. д. И тем более, мне не нужна здоровая махина (мы ещё и в квартире живём), а маленькую или среднюю собачку.
Но есть одна проблемма, когда речь заходит, в данном случае, о собаке, в конечном итоге я получаю отказ и мы ссоримся. Я уже боюсь к ней подходить с вопросом о собаке- не хочу с ней ссориться..
В общем- не знаю что делать. Может по советуете что-нибудь?
... :d
Ждите, когда сможете стать взрослой и самостоятельной, тогда и заведете собаку. Нельзя заводить животное, если хотя бы один член семьи этого не хочет.
Светлана Погребная
Лучший ответ
И хорошо, что не хочет. Лишние расходы, гулянье в непогоду, грязь, шерсть и запах псины. Заведёшь когда будешь жить отдельно от родителей и сама в состоянии ухаживать и убирать за ней.
Светлана *****
Убирать в комнате придется не только каждый день, когда щенок будет, а несколько раз в день. И дрессируют не только летом, тем более если сейчас щенка возьмете, он за лето не успеет до возраста обучения дорасти.
... :d На счет уборки я согласна, придется попотеть, но я готова к этому.
А на счет дрессировки- летом же я смогу научить его только самым важным командам и послушанию, и я знаю, что на этом дрессировка не заканчивается, но я также к этому готова.
ничего не посоветую. выгул собак разрешен детям старше 14 лет, поэтому, если ваша мама согласится выгуливать щенка. потом возить на дрессировку. то можно еще попробовать . а так...
... :d А почему выгул собак разрешен детям старше 14 лет?
Ну чё?
Оставь маму в покое с собаками своими... (Что-то у неё, видать, не заладилось с собачьим племенем, раз такая реакция).
Ищи клуб, кружок, секцию КИНОЛОГОВ, куда принимают и без собак.
Ходи туда на занятия.
Зато потом ПОДРАБОТКУ сможешь взять себе - выгул чужих собак...
И тебе в радость и семье не в убыток.
Узнаешь поближе РАЗНЫЕ породы, их характер, особенности.
Сможешь позднее выбрать себе друга более осознанно.
(А то сейчас ты только по размеру и различаешь собак!)
Юлия Авраменко
а кто обеспечивать кормом будет? лечить здесь будете? маме хватает того, что есть
Алёнка Киска
а кошку куда девать?
... :d У нас уже была собачка, йорк, но не наша, мы её взяли на некоторое время, и они нормально ужились, Соня (кошка) даже спала с ним.
Ещё у моей сестры был хорек, они тоже нормально дружили, игрались, спали вместе.
И котёнок у нас был, Соня его с начала стороной обходила, как и всех выше перечисленных, а потом принимала за своего ребёнка.
И тем более, я хочу не сразу взрослую собаку, а щенка, я думаю Соня не будет маленького обижать, она же старше и мудрее, и со временем они подружиться.
Боюсь, ничего. Разве что читать об этом много, ненавязчиво вспоминать какие то факты про дрессировку или породу которую выберите итд
Ирина Ким
Уверяю вас: ходить по кварталу в одиночку - это не "как дура", а какие-нибудь какашки у собаки из пасти вытаскивать - вот тут и вправду ощутишь себя... ну, не очень) "За лето смогу его дрессировать" - это вам так кажется по причине отсутствия опыта и знаний, что, мол, там все просто.

А что делать? Наверное, задать маме ПРЯМОЙ вопрос: что вы можете сделать для того, чтобы она изменила свою позицию, выслушать внимательно. Уточнить: собаку нельзя только сейчас (возможно, через год можно вернуться к обсуждению) или ВООБЩЕ?

Вы ни слова про маму, кроме "чего ей вообще надо-то? "! Вот у нее и спросите, мы же не телепаты, откуда нам знать? Может, она собак ненавидит в принципе; может, с финансами дома не очень-то (а собака - это расходы, немалые, порой!). Или еще какая-то причина.
Gulnara Rustem
Попроси маму, с котом проблему реши - собака должна уживиться с котом а не драть его по ночам и орать в углах.