Домашние животные

Мама не хочет брать собаку

Я очень хочу вторую собаку, а именно, русского тоя! Первая собака - чихуахуа. Я очень ее люблю, занимаемся с ней аджилити, цирковая дрессировка. Она очень воспитанная собачка, ходит только на улицу, в еде не привередлива, адекватно реагирует на различные раздражители. Зачем мне вторая собака? Потому что я очень люблю их! И к сожалению так получилось, что у меня нет друзей, только моя чишка. Я хочу 2 друга. Планирую с ней заниматься фризби. Но мама не хочет 2 собаку, причина "Отстань". Ну как мне быть? Я уже и щенка нашла, моя знакомая заводчица продает шикарную собаку, для меня просто идеальную начиная от окраса и заканчивая ростом в холке, родители тоже прекрасные. Деньги у меня есть. Но как быть с мамой? Как ее уговорить? Мне настолько плохо, я просто реву по ночам из-за этого.
Вытри слезы и хорошенько подумай, может быть причина в чем-то другом? Серьезно поговори с мамой, всегда должна быть причина. Объясни, как важна для тебя эта собака, зачем она тебе! Договорись с заводчиком, пусть мама поближе познакомится с породой. Тем более ты очень самостоятельная девочка, ухаживаешь сама за собакой, помогаешь маме по дому и работаешь летом, чтобы содержать питомца. И не слушай ты никого, никакая ты не эгоистка! Будь ты такой, давно бы последовала первому совету (принести собаку насильно). Удачи тебе! Все получится, главное верить.
Валентина Битюкова
Лучший ответ
А почему она должна заводить вторую собаку? Есть одна, вот ей и занимайся. Может маме этот срач не нужен. Собака первое вревремя будет именно дома в туалет ходить. Хочешь собаку, живи отдельно. Содержит сейчас всех мама.
My Soul
Надежда Соснина Ага, прям свинарник дома от мелкой собаки. И убираюсь я сама, 2 раза в неделю, не волнуйтесь вы так за чистоту в доме) а описание вопроса читайте внимательней, я кажется доходчиво объяснила причину, по которой я хочу вторую собаку. И ещё хочу сказать то, что содержит их в большей степени отец, мамина зарплата вообще ничего не решает.
Какие у вас деньги? Те что вам мама на обед в школу дает? Это мамины деньги. Не Ваши. Вас содержит мама, мама заведует финансами Вашей семьи и пока что она видимо считает что не хочет тратить деньги на содержание второй собаки. Вот так жесток этот мир - кто платит тот и музыку заказывает. Привыкайте.
Надежда Соснина Деньги, которые я заработала летом в школе и доме культуры
Купите да принесите домой.
Юлия Морозова
не видно, сколько тебе лет.
полагаю, что менее 16
а раз так то на серьезную рабочую собаку у тебя нет характера.
чихуа - это диванная собака.
мама права.
взрослей и покажи это в семье
Надежда Соснина Русский той серьезная рабочая собака, вы о чем?)))
Aiman Kamzaeva Чихуахуа - декоративная собака, русский той тоже. Где вы тут увидели серьезную рабочую собаку?
С мамой вряд ли помогу, Вам ее лучше знать и подходы к ней - сесть и поговорить по душам в спокойной обстановке.. Но собаки друзьям не замена, стоит и в этом вопросе поработать.
Марина Комлик
Надежда Соснина К сожалению так получилось, не могу я найти общий язык со сверстниками
Хочу, чтобы вы мне ответили, что вторая собака смогла бы делать такого, что не может делать первая собака? И не увиливайте. По конкретике.
Я понимаю, если бы там была крупная порода, другой темперамент, другие возможности... Но зачем вам той-терьер, если есть чихуа? Если вы этого не можете обосновать постороннему человеку, то я понимаю вашу мать. Она тоже вот сидит и недоумевает, нахуа-хуа?
Надежда Соснина Во-первых, я хочу попробовать себя в другом спорте, поговорив с тренером, я приняла решение, что русский той (именно это правильное название породы) подходит лучше. Во-вторых, я хочу попробовать себя в выставках, а у чихуахуа брак по окрасу.
А чё одну? Заводи сразу десяток. Умерь аппетит.
Мне тебя очень жаль. Не переживай...
Надежда Соснина Спасибо, хоть кто-то понимает...
на самом деле ты думаеш маме легко все варить готовить собаке, она ухаживает за тобой ПОЖАЛЕЙ МАМУ /НЕ БЕРИ СОБАКУ
Надежда Соснина Начнем с того, что готовлю я сама себе, а собаке так тем более
Виктория Гуменюк Ну купи короч собаку и все мама же ее не выгонет)