Домашние животные
Можно брать сабаку без родословной? Хотим брать собаку (позже) . Можно ли брать без родословной?
Без родословной - значит, без гарантии породности. И не удивляйтесь, что потом вырастет совсем не та собачка, которую вы хотели.
конечно. . вам же не для разведения? ! вам же друг нужен?!
С таким же успехом можно взять любую дворняжку. Раз вам всё равно, что родословной нет + порода не определена.
Сходите в приют, там найдёте друга)
Для выставок нельзя...
если дворнягу - можно, им родословная и не положена. Если закос под породистую, но "внеплановая вязка, не стали оформлять документы" - нельзя.
А какая разница?
Или вам её по выставкам потом таскать?
Есть у нас подружка Ника. Красавица, заглядение. Умытая, начесаная, теперь и сапожки не снимает от педикюра. И мой дворянин- гордый, быстрый, всем фору дает. Только у девочек течка, он голову теряет, бегаем за ним.
Вам выбирать, что ближе. По подиуму ходить или радоваться жизни.
можно, у дворняг нет ни рода ни племени.
конечно - МОЖНО! Вы ж друга берете, а не какую-то бумажку!
да можно хоть дворнягу, ваше право.. . вам с ней жить...
можно и без родословной, но при этом вам могут подсунуть метиса или дворнягу. очень часто такое бывает при покупке немецких овчарок)))
Просто собаку можно, а вот породу нельзя! Родословная-это гарантия того, что у вас именно та порода, которую хотите. Без родословной порода существовать НЕ может как теоритически, так и практически.
тоша смайл! Документы нужны не только для выставок! Вот вам паспорт для чего вобще нужен? Выкиньте его тогда! Только без паспорта вы непонятный человек неизвестного гражданства с ущемлением многих прав! Вот и с родословной также, если ее нет-то собака ДВОРНЯГА!
конечно можно, вас никто не заставляет брать собаку с родословной, но учтите; собаку без родословной нельзя вязать (размножать) т. к. она считается беспородной, а дворняг плодить нельзя, поэтому лучше стерилизуйте/кастрируйте.
Если вам нужен просто хороший друг с которым вы не будете ходить по выставкам, то брать можно только нужно уметь выбирать здорового щенка!
конечно можно но при покупке попросите посмотреть на обоих родителей вообще родословная нужна только для выставок! только обязательно смотрите обоих родителей ведь вы можете взять не понятно что! удачки в приобретении !
Если не хотите гадать что из щенка выростит, то покупайте щенка только со специалистом и только с щенячьей метрикой.
Конечно же нельзя! ! Люди почитайте возьмёте без мамы и папы он может вырастить до 8 10 кг вы же этого не хотите? ? Так что лучше брать с родословной и не такую дешёвую