Домашние животные

Мама не хочет брать котёнка на поезд. Как быть?

У меня есть котёнок, но так получилось, что мы на все лето уезжаем в другой город. Мы, когда заводил котёнка, думали его оставить брату отца, если вдруг уедем, но он улетел за границу. А отец весь день на работе. Тогда я предложила маме взять котёнка с собой. Я перекопала весь интернет, посмотрела, что сколько стоит, учла все нюансы, придумала для них решение, котенок поехал бы за мой счёт, но мама против. Говорит, что у нас будет много вещей и еще маленький ребёнок. Я все пробовала, учусь на отлично, помогаю ей, и пыталась объяснить, что котёнку будет одному плохо. Но мне её переубедить не удалось. Пожалуйста, помогите, напишите, по вашему мнению, какими должны быть следующие мои действия? И заранее
С П А С И Б О !!!
останься дома с котенком
Veronica =)
Лучший ответ
Отец весь день на работе, но он всё-таки живёт дома? И он не против обеспечивать котёнку необходимый уход, он котёнка любит? Тогда, без вариантов, пускай котёнок остаётся с ним, днём кошки всё равно спят (они ночные хищники), а ночью, в период его активности, хозяин будет с ним.
Моей матери Форсика, совсем маленьким котёнком, подарили в начале 1937 года, ей тогда было 10 лет, и она всю зиму болела. Летом она со своей матерью уехала отдыхать из Ленинграда в Полтавскую область, котёнок остался с ее отцом. Вернувшись, они в лежавшем на шкафу огромном дымчато-сером звере с трудом узнали оставленного ими малыша... Форсик потом пережил переезд из Ленинграда в Москву, эвакуацию в 1941-1944 в Челябинск... Погиб уже после войны - упал из окна...
Мама права. Для котёнка (к моменту поездки уже подростка, а при возвращении уже почти взрослого кота) будет стрессом и переезд туда-обратно, и адаптация сначала там, потом спустя несколько месяцев дома. Тем более бабушка с дедушкой его явно не ждут и не будут особо рады (а если на новом месте у котенка проблемы с туалетом начнутся, то вообще тушите свет, тебя и котенка каждый день будут ругать; и представь, вдруг потом дома заново приучать придется, а это будет уже не котенок, а почти взрослый кот). Дома для отца уход будет несложным, покормить-поиграть да лоток убрать, а одиночество в родном доме кошки переносят гораздо лучше, чем резкую смену обстановки.
Начни реветь
Галина Ушакова
Соседей попроси
Ардак Сатова
Ох, трудная ситуация, но на твоем месте если выхода нет я бы попытался найти человека который смог бы поухаживать на котенком.
Maria Miller