Домашние животные
Мама и папа не хотят заводить собаку (Джек Рассел терьера)
Я живу в квартире, у нас нет домашних животных, а моя мечта собака, но родители говорят не мечтай, не купим . Я знаю многое про эту породу и тем более у соседки есть эта собака, но она редко появляется на улице, а когда вижу эту собачку, то могу все бросить и бежать к ней, но родители категорически против, хотя папе нравится эта порода, но он против . (если что мне 13)
Ну, во первых и главных, у родителей могут быть свои собственные причины почему они не хотят покупать собаку, в том числе бытовые или финансовые. И тут уж никак не повоздействуешь, ведь основной уход за животным по-любому ляжет на родительские плечи. Если же проблема только в том, что они не хотят покупать именно джека, тогда попробуй переговорить с ними о какой-нибудь другой породе, с гораздо более спокойным темпераментом. Я вот тоже не завела бы норника, они только с виду милашки, на самом же деле это активный охотник с бьющей через край энергией, из той же категории-таксы, фоксы. ягды. Если родители никогда не держали собак и вообще в этом деле новички, то не думаю что джек или фокс будут лучшим выбором. Почитайте о породах, об их предназначении, темпераменте и проведите правильный выбор на общем семейном совете.
и что?
маме и папе виднее, мы никак не повлияем на их мнение
И правильно делают!
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Ну и правильно делают. Собаку покупать им, содержать её им, выгуливать и убирать тоже им.
Тем более, что ты можешь уехать в лагерь или летом будешь своими делами заниматься.
А собака-очень серьёзно. Её нужно приучать к улице, воспитывать, да и содержание не дешёвое.
Сауле Нургалиева
Я никуда не хожу и не собираюсь, часто сижу дома и не выхожу даже в магазин, тем более у меня нет друзей
Они же чем то объясняют, почему нет
Человеку, который может целыми днями сидеть дома, гиперактивный джек-рассел лчень быстро надоест. Собака должна подходить по темпераменту - это то, что касается выбора породы. Ну а года через 3, как пойдете дальше учиться, и вовсе не до собаки будет, и сплавится она на уход родителям, и они это прекрасно понимают, а оно им надо? Я уж молчу, что собака - довольно дорогое удовольствие, особенно ветеринарное обслуживание.
Сауле Нургалиева
Не через 3 года
Сауле Нургалиева
Тем более сижу дома, потому, что со мною не кто не общается
Просите только собаку диванного типа, Джеки-охотники, он разнесет вам все. Шпицы, мопсы, французы, йорки, тои для квартир
Сауле Нургалиева
Из всех перечисленных пород отец не любит и я тоже, тем более таксы
И правильно делают, животные не игрушки. Если сами родители не желают брать на себя ответственность, то ничего не поделать. Читайте научные книги по живности, кинологии. Вырастите, желание не пропадёт, заведёте кого сможете себе позволить.
Может не нравятся им собаки, они не должны всем нравится. Вырастешь, заведёшь, хоть ротвейлера заведи.
эта охотничья порода - не нужна она тебе - с ней нужно много заниматься чтобы собака не выросла агрессивной. А вообще - родители лучше знают кого заводить -они платят за все и содержат тебя - может у них элементарно нет денег содержать собаку или они боятся что заботы о ней лягут на их плечи. Вырастешь и заводи хоть слона
Родители боятся что джек сделает тебя взрослой, пока на работе
Сауле Нургалиева
Папа не работает и находится дома
Как доказать свою самостоятельность
Если ты еще не готов к серьезному разговору с родителями, нужно доказать им, что ты совсем уже взрослый, можешь позаботиться не только о себе, но и о своем питомце. Для начала возьмись за учебу и подтяни оценки. Нужно не только исправить двойки и тройки, но и постараться поучаствовать в интеллектуальном конкурсе. А если ты выиграешь олимпиаду по какому-нибудь предмету (хотя бы школьную), это будет весомым преимуществом.
Кроме этого, нужно больше помогать родителям по дому. Выбрасывай мусор, пылесось, убирай со стола, мой посуду, даже когда этого не просят. Покажи маме и папе, что ты вполне уже взрослый, чтобы выполнять многие домашние дела. Если родители работают, приготовь для них ужин – простые спагетти покажутся им изысканным блюдом. Этими поступками ты не на словах, а на деле покажешь, что ты можешь выполнять свои обещания.
как дрессировать хаски
Как уговорить родителей купить собаку
Каждая мама и каждый папа хочет видеть своего ребенка счастливым. Вот несколько способов, которые помогут растопить практичное сердце родителей и, наконец, купить тебе собаку.
Как уговорить родителей завести собаку
Скажи маме и папе, что благодаря собаке ты станешь больше времени проводить на улице. Современные родители очень переживают за здоровье своих детей, потому что они все свободное время посвящают компьютерам. Социальные сети, виртуальные игры, интернет просто не отпускают мальчиков и девочек, портя им зрение, позвоночник и психоэмоциональное состояние. Возможность долгих ежедневных прогулок может подкупить бдительных родственников.
Больше говори родителям о твоем будущем щенке. Расскажи, как вы будешь играть с ним на лужайке, как ты будешь купать его после прогулки, как вы будете резвиться на природе, как он отправится с вами отдыхать. Чаще показывай маме фотографии и видео с той породой собаки, о которой мечтаешь. Расскажи папе, что собаку можно научить приносить тапочки, а дрессировать ее одно удовольствие.
Если впереди какой-нибудь праздник, а родители спрашивают о подарке, не забудь упомянуть, что лучший подарок для тебя – это собака. Здесь не может быть альтернативы – никаких «Если не собака, то ролики». Иначе останешься с роликами. Скажи, что настоящим подарком для тебя будет собака, настоящая и живая. Не забудь об этом написать «Деду Морозу», если впереди Новый Год.
Иногда веским аргументом для родителей является защищенность. Скажи, что с собакой тебе не страшно ходить, даже в темноте. Собака защитит от хулиганов и недоброжелателей.
Спроси у мамы и папы – была ли у них в детстве собака? Если была, они наверняка улыбнутся, когда в голове всплывут приятные моменты из детства. Спроси родителей, если у них была собака, почему же они не позволяют завести ее тебе? Если собаки не было, наверняка они тоже мечтали о животном в детстве. В этом случае они смогут воплотить не только твою мечту, но и свою.
Не наседай на родителей. Не нужно ставить ультиматумы – взрослые этого не любят. Просто оставайся верен своей мечте, время от времени напоминая маме и папе о том, что тебя тяготит.
Есть один хитрый ход, который подтолкнет родителей к тому, чтобы подумать о собаке. Скажи маме и папе, что никто из ребят тебя не понимает, что у тебя конфликт с классом и тебе нужен близкий и верный друг.
Все эти методы способны дать реальный результат, но только не сразу, а через некоторое время. Пойми, что родители должны свыкнуться с этой мыслью, понять, что тебе действительно плохо без собаки, принять для себя возможность появления щенка в доме. Если же все использованные способы не помогают, можно пойти на крайние меры.
Рискованный способ
Если ничто не способно подтолкнуть твоих родителей к покупке собаки, нужно пойти на крайние меры. Это очень рискованный поступок и его
как дрессировать хаски
Как уговорить родителей купить собаку
Как уговорить родителей завести собаку
Рискованный способ
Если вопрос только в деньгах, то желательно зарабатывать самой. Можно найти интернет работу, там возраст не всегда важен. С 14 лет можно работать официантом в некоторых заведениях.
Если же не в деньгах вопрос, а они просто не хотят покупать, то, скорее всего, просто не хотят ухаживать за ней сами, не верят что ты будешь всё для нее делать сама. Нужно доказать что ты способна взять на себя ответственность