Домашние животные
КАК УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КУПИТЬ СОБАКУ (ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР)
мне родители не разрешают потому что думают что я не буду следить за ней, еще то что от нее будет вонять. мы живем в большом доме. вечером всегда выходим на улицу. можно было бы и собаку выгуливать. мне 12 лет будет в ноябре. но в ноябре мне кажется будет как то не удобно водить ее на прививки, потом будет зима по сугробам что ли лазить? я все знаю за эту породу. но все пере про бывала. даже в интернете прочитала что месяц нужно делать дела которые блиски к собаке (например: выходить на улицу утром погулять хотя бы мин. 30.)все это делала за это мне ставили оценки. а потом мне мама говорит я согласилась только для того что бы ты делала, устала и перехотела. я очень сильно расстроилась, но не сдаюсь. посляшайте не нужно пожалуйста писать: подрастешь и купишь. и джек расселу я буду очень много времени уделять.
Как? Да никак.
Детям младше 13 вообще не советуется заводить животных, с некоторыми исключениями, разумеется.
Джек Рассел - это такая, я тебе скажу, джигурда... они мелкие, а это чревато частыми визитами к вету. Это недешево. А кто будет платить? Родители.
Я собаку хотела с трех лет (мне 14), и я успела все изучить про интересующие меня породы. Я уже в три года рассматривала книжки про собак, в четыре свободно читала. И я не только собаку хочу - еще и ящерицу и сахарного поссума. Но знаешь что? Я из кожи вон для этого лезла на протяжении 9 лет. Старалась везде все сделать так, чтобы старшие видели, что мне это не хихи хаха, а серьезная цель - завести собаку.
А собаку мне разрешили как и ящерицу. Собаку потому, что я ее давно уже хотела, а ящерицу - потому что я достаточно накопила, учитывая неожиданные визиты к вету. Сейчас коплю на сахарного поссума, есть почти треть нужной суммы. Маме постоянно показываю смешные видео и поссумов, и рептилий (рептилий чтоб она не передумала).
Собаку мало выводить вечером. Нужно это делать и рано утром, и в любую погоду, а иначе будет лужа и кучка на полу. Нужно покупать корм, а качественный стоит прилично. И еще не забывай о стоимости собаки. Породистый щенок может стоить достаточно дорого. Мне лень гуглить сколько, это ты можешь сделать сама. У тебя есть на все это деньги? У родителей скорее всего есть, но они вряд ли хотят их тратить именно на собаку.
Так что я рекомендую накопить деньги и делать все по дому, доказать свою ответственность и много читать про эту породу.
Удачи.
Инна Бугаева
спасибо огромное. но мои родители такие что говорятдаже если у тебя будет столько денег то все ровно не купим
никак, родителям виднее по обстановке
Ты уже задавала этот вопрос, что ещё не понятного? не будешь ты заниматься собакой, НЕ БУ-ДЕШЬ! Тем более расселом! Поиграешься несколько месяцев и заноешь! Заноешь. потому что устанешь, устанешь бесконечно гулять. А помимо гулянки собаку ещё ведь и дрессировать надо. Некоторые с йорками справиться не могут, причём взрослые люди, а что сделаешь ты, ребёнок? В общем, рано пока тебе собаку.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Zainura Nurpeisova
Ты же это везде пишешь?
Никак, если родители не хотят, то их и не уговоришь. Это же лишний геморой, который ляжет на их плечи. Ведь собака это не просто игрушка, это живое существо, которое надо кормить, а на это нужно не мало средств. Нужно гулять и не тогда когда тебе это захочется, а каждый день и не один раз, иначе по всей квартире будут сюрпризы, а ведь родители работают и им убирать за твоей собакой будет в напряг. Ещё собачки имеют свойство всё пробовать на зуб, грызут всё что попадётся им на зуб. и мебель и обувь и что плохо лежит в доступных местах. Пока приучишь к порядку, столько погрызут, что мало не покажется.
Неделю будешь следить, чистить, мыть каждый день . а потом ховно на столе и в шкафах лежит, дома вонь псиная
тебе вчера ответили.
твои родители бесчувственные, разве ребенку нельзя иметь маленькую собачку
Инна Бугаева
Вот именно
Zainura Nurpeisova
Родители не бесчувственные, они умные. Знают, что забота о маленькой джигурде ляжет на них.
Никак. Собаке нужны прививки, нужно курсы дрессуры оплачивать, корм покупать, шампуни, ошейники, шлейки, поводки, игрушки.... В общем, ляжет твоя собака на шею родителям, а тебе, прост как игрушка, с которой можно погулять... Может, у родителей денег нету на содержание собаки... Конечно, за собакой ты можешь сама ухаживать, но оплата на собачьи прихоти ляжет на твоих родителей. У тебя нет денег, чтобы оплачивать прививки, курсы ОКД или УГС, чтобы корм ей покупать, да, и вообще, чтобы собаку купить.. Джек- расселы стоят от 30000 рублей. Ну купят тебе ее родители, ну и что? Собака поймет, что ты ребенок, что не можешь стать его лидером в стае. К тому же терьеры оооооооооооооочень активные. Если не погулять- разнесут дом к чертям... У тебя школа, уроки... Ты готова копить 30000 рублей на собаку? +ещё 2000 в месяц на корм не ниже премиум- класса, +3000 стоят прививки, +н- ная сумма денег на аммуницию, +н-ная сумма денег на курсы дрессуры... Ты готова копить столько? Ты готова вставать в 6 утра и не менее 30 минут гулять с собакой +активные игры? Мы со своими пекинесами 30 минут гуляем, а они считаются "диванными собачками". И это минимум по времени. Собака должна общаться с другими животными, нюхать все, изучать, дела свои делать... Это, как минимум час для терьеров... И так минимум 3 раза в день... А когда ты будешь дрессурой заниматься? Когда играть с ней? Когда, в конце- концов, уроки делать? Лучше подумай сама всё хорошенько... А потом, как вырастешь- хоть лошадь покупай и на поводке води...