Домашние животные

КАК УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КУПИТЬ СОБАКУ (ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР)

мне родители не разрешают потому что думают что я не буду следить за ней, еще то что от нее будет вонять. мы живем в большом доме. вечером всегда выходим на улицу. можно было бы и собаку выгуливать. мне 12 лет будет в ноябре. но в ноябре мне кажется будет как то не удобно водить ее на прививки, потом будет зима по сугробам что ли лазить? я все знаю за эту породу. но все пере про бывала. даже в интернете прочитала что месяц нужно делать дела которые блиски к собаке (например: выходить на улицу утром погулять хотя бы мин. 30.)все это делала за это мне ставили оценки. а потом мне мама говорит я согласилась только для того что бы ты делала, устала и перехотела. я очень сильно расстроилась, но не сдаюсь. посляшайте не нужно пожалуйста писать: подрастешь и купишь. и джек расселу я буду очень много времени уделять.
Как? Да никак.
Детям младше 13 вообще не советуется заводить животных, с некоторыми исключениями, разумеется.
Джек Рассел - это такая, я тебе скажу, джигурда... они мелкие, а это чревато частыми визитами к вету. Это недешево. А кто будет платить? Родители.
Я собаку хотела с трех лет (мне 14), и я успела все изучить про интересующие меня породы. Я уже в три года рассматривала книжки про собак, в четыре свободно читала. И я не только собаку хочу - еще и ящерицу и сахарного поссума. Но знаешь что? Я из кожи вон для этого лезла на протяжении 9 лет. Старалась везде все сделать так, чтобы старшие видели, что мне это не хихи хаха, а серьезная цель - завести собаку.
А собаку мне разрешили как и ящерицу. Собаку потому, что я ее давно уже хотела, а ящерицу - потому что я достаточно накопила, учитывая неожиданные визиты к вету. Сейчас коплю на сахарного поссума, есть почти треть нужной суммы. Маме постоянно показываю смешные видео и поссумов, и рептилий (рептилий чтоб она не передумала).

Собаку мало выводить вечером. Нужно это делать и рано утром, и в любую погоду, а иначе будет лужа и кучка на полу. Нужно покупать корм, а качественный стоит прилично. И еще не забывай о стоимости собаки. Породистый щенок может стоить достаточно дорого. Мне лень гуглить сколько, это ты можешь сделать сама. У тебя есть на все это деньги? У родителей скорее всего есть, но они вряд ли хотят их тратить именно на собаку.

Так что я рекомендую накопить деньги и делать все по дому, доказать свою ответственность и много читать про эту породу.
Удачи.
Любовь Приказчикова
Лучший ответ
Инна Бугаева спасибо огромное. но мои родители такие что говорятдаже если у тебя будет столько денег то все ровно не купим
никак, родителям виднее по обстановке
Ты уже задавала этот вопрос, что ещё не понятного? не будешь ты заниматься собакой, НЕ БУ-ДЕШЬ! Тем более расселом! Поиграешься несколько месяцев и заноешь! Заноешь. потому что устанешь, устанешь бесконечно гулять. А помимо гулянки собаку ещё ведь и дрессировать надо. Некоторые с йорками справиться не могут, причём взрослые люди, а что сделаешь ты, ребёнок? В общем, рано пока тебе собаку.
Н. Ш.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Элиза .
Zainura Nurpeisova Ты же это везде пишешь?
Никак, если родители не хотят, то их и не уговоришь. Это же лишний геморой, который ляжет на их плечи. Ведь собака это не просто игрушка, это живое существо, которое надо кормить, а на это нужно не мало средств. Нужно гулять и не тогда когда тебе это захочется, а каждый день и не один раз, иначе по всей квартире будут сюрпризы, а ведь родители работают и им убирать за твоей собакой будет в напряг. Ещё собачки имеют свойство всё пробовать на зуб, грызут всё что попадётся им на зуб. и мебель и обувь и что плохо лежит в доступных местах. Пока приучишь к порядку, столько погрызут, что мало не покажется.
Неделю будешь следить, чистить, мыть каждый день . а потом ховно на столе и в шкафах лежит, дома вонь псиная
?????????????? %%%%%
тебе вчера ответили.
твои родители бесчувственные, разве ребенку нельзя иметь маленькую собачку
Инна Бугаева Вот именно
Zainura Nurpeisova Родители не бесчувственные, они умные. Знают, что забота о маленькой джигурде ляжет на них.
Никак. Собаке нужны прививки, нужно курсы дрессуры оплачивать, корм покупать, шампуни, ошейники, шлейки, поводки, игрушки.... В общем, ляжет твоя собака на шею родителям, а тебе, прост как игрушка, с которой можно погулять... Может, у родителей денег нету на содержание собаки... Конечно, за собакой ты можешь сама ухаживать, но оплата на собачьи прихоти ляжет на твоих родителей. У тебя нет денег, чтобы оплачивать прививки, курсы ОКД или УГС, чтобы корм ей покупать, да, и вообще, чтобы собаку купить.. Джек- расселы стоят от 30000 рублей. Ну купят тебе ее родители, ну и что? Собака поймет, что ты ребенок, что не можешь стать его лидером в стае. К тому же терьеры оооооооооооооочень активные. Если не погулять- разнесут дом к чертям... У тебя школа, уроки... Ты готова копить 30000 рублей на собаку? +ещё 2000 в месяц на корм не ниже премиум- класса, +3000 стоят прививки, +н- ная сумма денег на аммуницию, +н-ная сумма денег на курсы дрессуры... Ты готова копить столько? Ты готова вставать в 6 утра и не менее 30 минут гулять с собакой +активные игры? Мы со своими пекинесами 30 минут гуляем, а они считаются "диванными собачками". И это минимум по времени. Собака должна общаться с другими животными, нюхать все, изучать, дела свои делать... Это, как минимум час для терьеров... И так минимум 3 раза в день... А когда ты будешь дрессурой заниматься? Когда играть с ней? Когда, в конце- концов, уроки делать? Лучше подумай сама всё хорошенько... А потом, как вырастешь- хоть лошадь покупай и на поводке води...