Домашние животные
Хочу приобрести собаку Джек Рассел терьер. Правда что он грызет все подряд? А то я просто влюбилась в это чудо.
Грызут все. Но джек рассел это неутомимый зверь, ему нужны длительные прогулки. Иначе не только сгрызёт, но и всё перекопает, если энергию некуда выливать будет.
правда и еще всех кошек во дворе поубивает
все собаки по молодости грызут все, что на зуб попадется, от породы это не зависит. Тут только воспитание помогает.
В доме должен быть порядок. На полу ничего не будет валяться. Любое животное требует воспитания и затрат нервов и сил. Возьмите книгу, как их воспитывать, чтоб не испортить собаку.
Все щенки грызут все подряд, нужно воспитывать, отучать и хорошенько уматывать их на улице, плюс покупать игрушки.
Опять же к комменту выше. Согласна, что валяться не должно ничего. Но даже если ничего валяться не будет, велика вероятность, что будут погрызены занавески, обои, двери, мебель. Щенки грызут все, что попадает им на зуб. Что сказать-чаще и больше играйте, пусть игрушки-погрызушки будут всегда в поле его видимости)
У меня алабай грызет все подряд ) 6 месяцев ) Слава богу живет на улице, а то наверное уже весь дом бы съел ) Любая собака в щенячестве будет грызть что попадет, плюс учить надо, игрушки всякие собачьи покупать чтобы интереса к вашим вещам не было
Берите. Все щенки грызут всё. Нужно дрессировать.
Только помните что это порода охотничья и целовать ее в попу черевато тем что вы можете остается без руки.
Этим летом брала на передержку парсона. Это был кошмар. Он без повода начинал кидаться и пытаться укусить. Псих еще тот, эти заскоки у него были постоянно. Если дать ему палочку он в неё впиваеться мёртвой хваткой и его можно так над головой крутить. И при этом он рычал и злился (хотя сам эту палку и предлогал). Оказывается хозяйка поощряет такое поведение и специально дразнит собаку (не осозновая этого). Пёс просто не управляемый. На мимо проходящих собак то залазиет то кидается. Больной до жути. На всё аллергия. Вонючий, и ужасно леняет (хотя жесткошерстный вообще не должен линять).
Но это не значит что все собаки этой породы такие. Просто стоить помнить что эта собака не для начинающих, и тем более не для тех кто хочет себе друга и компаньона который будет ждать их преданно смотря в окно на диване.