Домашние животные
Как отучить котенка (2 месяца) ходить по маленькому на одеяло, он мне уже 3 одеяла пометил, днем пока одеяло на шкафу вс
Как отучить котенка (2 месяца) ходить по маленькому на одеяло, он мне за месяц уже 3 одеяло пометил, днем пока одеяло на шкафу все отлично, он ходит в свой туалет, а только одеяло появляется на кровати за ночь появляется лужица насколько эффективны спрей-отпугиватель, и какой лучше приобрести я купила отечественный, обработала чистое одеяло, а котя демонстративно, пару раз чихнув сел через пару минут на это одеяло и сделал дело, за что получил по попке газетой и носом в шкоду, теперь хочу отнести одеяла в химчистку, но боюсь что история будет продолжаться, а химчистка нынче удовольствие неиздешевых ПОМОГИТЕ пожалуйста
моя звезда тоже повадилась дудонить в постель, ну прям как у вас. в свежепостеленую. Потом я поняла - это какой то акт мести. ДО этого я то-ли наказала ее, толи еще что, после этого она и начала приседать на одеяло. После этого я как то все лавсково да ласково, . перестала. А вот на днях нечаянно прижала ей лапку дверью - в тот же вечер дудонит в постель! Вот так! Так что поосторожнее с наказанием. Лучше приготовьте брызгалку и в моську брызгайте, ой как они этого не любят да и физического наказания нет как такового. А на лоточке хвалите вашего мальчика, гладте по головке, ласково хвалите, чтоб он понял - это оччень хорошо, ходить в туалет на лоточек.
Лимонные корки положить)
только закрыть дверь и не пускать в эту комнату.
берите дня два отгула. караульте. как соберется в туалет и на горшок. а если прокараулили, то газету обмакните и на горшок положте. можно и в унитаз это еще без запаха будет
У меня сейчас такого же возраста котята. Только они с мамкой и то и дело её посасывают. Днём они бегают по комнате свободно и кровать застелена целофаном, а на ночь я их закрываю в вольере с мамкой. А вообще вы очень рано взяли котёнка. Ему бы ещё месяц с мамкой побыть, привится и социализироваться, а тогда уж и в новый дом. Теперь вы вместо мамки учите его в туалет ходить, когти на когтеточке драть и т. п. =)
Я своих несколько раз ругала. но если это не помогало. то уже лупила и носом тыкала! Сейчас больше не замечаю этого!!!
Когда уходила на работу, я старалась закрывать двери во все спальные комнаты. В распоряжении котенка оставляла только кухню, туалет и коридор. А при мне она не шкодничала.