Домашние животные
как отучить котёнка (2 месяца) кусать руки?
уже все перепробовала..и громко голос повышала..и водой на него пшыкала..звуками разными шуршаще-брынчащими тоже пугала...и по попе тряпочкой давала...он наоборот думает что я с ним играю и еще сильней заводится и еще сильней давай кусать руки...играть мы с ним играем палочкой с перьями и всякими прочими игрушками...там где он не любит не глажу....подскажите может еще есть какие способы?!

Он скоро сам перестанет кусаться. У них зубы в это время меняются. Когда у меня был маленький кот, я ходила вся искусанная и исцарапанная, Как бомжиха. А сейчас это суперкультурный кот, полный достоинства! Почти как человек!
Зубы все вырастут, кусаться перестанет сам!
Кошки рождаются беззубыми. Когда детенышам исполняется 2 недели прорезываются первые резцы, а к 8 - 12 неделям присутствует уже весь набор молочных зубов.
Многих из нас беспокоит вопрос: как происходит смена зубов у кошек? Зубы у котов меняются примерно в 3-4-5 месяцев. Прежде всего, сменяются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры.
Молочные зубы у кошек (всего 26)
Постоянные зубы у кошек (всего 30)
Прорезываются в 3 месяца, и в норме заканчивают меняться к 7 месяцам (постоянные резцы прорезываются в 3 – 5 месяцев, постоянные клыки прорезываются в 4 – 5 месяцев, постоянные премоляры прорезываются в 4 – 6 месяцев, постоянные моляры прорезываются в 4 – 6 месяцев).
Молочные зубы у кошек (всего 26)
Постоянные зубы у кошек (всего 30)
Перестань с ним играть, Ох я бы ему показал?
По носу ладшкой не пробовали бить?
кусать его за лапы)))
Он же ещё маленький...) )
Просто ему хочется поиграть, вот он и кусается)
У меня вон какой уже вымахал раньше тоже руки кусал, а сейчас нет)

У меня всё тоже самое было. Подрастёт, пересанет! Просто сейчас не понимает, что больно делает...
Было то же самое :)))) Сейчас моей Рысе 5 месяцев - почти не жрется. Только терпеть, потому что шипение, одергивание и кусание за ушки - только больше ее раззадоривало. В результате руки-ноги у меня были просто исполосованы.
Шипеть, как мама-кошка, пробовали? И прижать за шкирку, когда делает то, что не позволяется.
Потерпите ещё чуточку, мсяца два - три, и всё само по себе образуется.
Зубки как у маленьких детей чешутся.
мне кажется что он еще маленький и нечего еще не понимает, я думаю он отвыкнет если ему недовать грызть руки. и когда вырастет он я думаю отвыкнет
сделай пожалуйста мой ответ лучшим, пожалуйста, заранее спасибо!
Просто он ещё маленький и игривый, подрастёт не будет кусать.
просто верни ему паспорт!)