Домашние животные
Как отучить американского кокера щенка 2 месяца кусать руки ноги. помогите!
Купите ему игрушки, которые можно жевать именно щенку - у него же чешутся зубки. Игрушки выбирайте мягкие, чтобы он не повредил десна и зубы.
купите мячик.. иль еще чего-нибудь... ему хочется зубки резать
у моей собачки такая же фигня была.. купили мяч и все прошло спустя с возрастом
Отвлекайте его игрушками. Если кусается не только во время игры, шлепок по попе и грозное "фу".
Но к слову сказать, кусаются все щенки.
зубки сменятся и перестанет. он по другому не умеет сейчас играть. И лупить за это не стоит. Не поймет.
Он играет, ничего страшного. Если с агрессией явной, говорите "мне больно" и мягко шлепайте, должен понять. А щенку купите игрушек, только из хорошего и качественного материала, пусть их грызет, ему это сейчас надо делать
Kill it with fire

когда прикуснет больно, взвизгните и прекратите игру, так щенок поймет, что куснул больно.
пусть учится регулировать силу укуса.
намажьте руки и ноги чем-нибудь жгучим, например на основе перца
у меня сестра била по носу слегка щедчком.... и пес многое перестал делать... но не переусердствуйте кокеры нежные собаки и нужно рассчитывать....
Никак, просто терпеть. Они маленькие все такие.
Подрастёт и перестанет, сейчас у щенка зубки чешутся.
Ни в коем случае его не бейте, а то потом он Вам покажет свой характер.
Наберитесь терпения и наблюдайте за Вашим чудом:)
На такой вопрос сложно ответить не видя собаки, какой у нее темперамент? Почему она кусает (ей что-то не нравится, она охраняет или просто играет) ?
Однозначно, нельзя с этим мериться!! ! Собака привыкнет, что можно кусаться и взрослая может потом цапнуть так, что мало не покажется.
Купить много игрушек, вкусняшек и т. д. И обязательно нужно заканчивать игру, как только перешло в кусачку.