Домашние животные
Купил щенка ему месяц, очень любит кусать руки, ноги. В дальнеешом будет большая проблема как отучить уже в этом возрасте
Играйте с щенком игрушками, но не частями тела. Не допускайте вообще никаких покусываний за руки и ноги во время таких игр. Как только щенок вас укусит - начните пищать / визжать как это делают щенки, если щенок не остановится - пищите как можно громче. Можно также оттолкнуть щенка и отойти от него. Несколько минут после этого не обращайте внимания на питомца, а потом предложите щенку какую-нибудь игрушку. Если такой метод не поможет, то возьмите малыша за холку и слегка встряхните.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?
Зубки чешутся, косточку купите специальную для собак в зоомагазине.
Анастасия Кочурова
Купили нет особого интереса
Анастасия Кочурова
Спасибо попробую
Ногами по зубам дать .
Анастасия Кочурова
Тебе по зубам родители били, когда тебя ростили?
Анастасия Кочурова
А это щенок, если его бить он будет бояться, а не уважать и считать домтнируещей особью
А зачем же вы даете их кусать то, это ж ваши руки, уберите их при первой же попытке укусить, и переключите на игрушку и учите играть его в нее с вами, тогда и проблем не будет
Анастасия Кочурова
Потомучто когда ты убераешь руку, ты проигрываешь ей, в её подсознание это откладывается так что когда я кусаю они от меня отстают (не выход мягко сказать, а грубо это будет очень большая проблема
Инна Границкая
Чего? Кому вы проигрываете? Щенку что ли? Ну ну, самим то не смешно, а потом вы подумайте, через 4 -5 месяцев собака вырастет и сменит зубы и поиграет с вашей рукой, причем она то реально играть будет, а вот вам будет очень больно и накажете вы собаку за собственную дурость, а надо всего лишь с игрушками с ней играть
ЧИТАЙ САЙТ:
Как отучить щенка кусаться: почему и когда перестанет сильно грызть и рычать, что...
5 фото
sobakus.com › vospitanie/kak-otuchit…
Тяжелее будет отучить щенка кусаться в 4 месяца, потому что к этому времени уже есть вполне сформированный характер. Собака никогда не укусит человека без причины. Оно просто реагирует на некие раздражители, которые ей не нравятся. ..В том случае, когда щенок в возрасте 5 месяцев кусает хозяина, необходимо позаботиться о вопросе доминирования.
5 фото
sobakus.com › vospitanie/kak-otuchit…
Анастасия Кочурова
Там показано с щенками уже окол 2-3 месяцов
У меня же ещё совсем кроха, на него данные методы не действуют
нет он же ребеночек играет
Лиана Алекперова
Спасибо большое за подарочек))