Домашние животные

Кошечка 2,5мес. играясь очень сильно кусает за ноги и руки.Что делать????

Игрушки у нее есть.Внимание уделяем.Утром когда еще спим в 4-5 часов начинает игратся и кусать очень сильно за ноги.Водой брызгали не помогает вообще.К воде очень спокойно относится.По попе тоже ноль внимания.
Kishimjan Sarieva
Укуси её тоже.Пускай знает как это больно!)
Екатерина Хохлова
Лучший ответ
Да она совсем ребенок - пока не может рассчитать свои силы. Ну либо дай ей кусать, либо говори, что кусать так сильно не хорошо. К полугоду-году поумнеет и перестанет сильно кусаться, если будет видеть, что вам это не нравится.
во время игры делаете котёнку больно. старайтесь свои движения сделать нежнее.
Анна Пучкова
ничего вы не сделаете, если у вас активная девочка. Захотела в 4 утра играть, она будет играть независимо от вашего желания. С возрастом немного спокойнее станет. У меня кот тоже в детстве невыносимым котенком был, не шкодил нигде, но если ему хотелось среди ночи поиграть, он играл. Сейчас играет больше вечером, но утром по первому звонку будильника приходит просит кушать. Заставит встать и покормить, как бы ни хотелось спать.
Пришло время грубой силы!
подстригите ей когти, подточите ей зубки!
Мой тоже кусается)) ) Всем в семье даром, а мне не нравится) ) Я его по моське щелкала, когда меня кусает - перестал)) ) Всех кусает, а мне только держит лапами и иногда зубами держит, но не прикусывает)))
Дверь в комнату не пробовали закрывать на ночь? ? Отучить уже не получиться, у меня кот очень ласковый всегда старается запрыгнуть на меня при этом всегда выпускает кокти и больно впивается и лупили и орали не помогает. . другой кот когда был котенком рос с собакой и они постоянно играли вместе видимо приноровился и сейчас даже если начинает бить по руке меня делает это без когтей. . так что у всех все по разному)
Терпи .
Kristina *
Может быть когда она играет и кусает вас ,не знает что вам больно.Не будьте с ней очень строги , не обращайте на неё внимание, может тогда она успокоится и перестанет вас кусать.Но,если ваша кошечка не успокоится то дайте ей какую нибудь поиграть игрушку или если тоже не поможет то вы отнесите кошку на улицу и пусть сидит там несколько минут .В следующий раз будет кусаться делайте тоже самое.
подростет перестанет. Можно наказывать как мама кошка, брать за гриву, и при этом ругать и поучать
Водой ледяной побрызгай её!!!!Пусть знает что кусаться это не хорошо, можно ещё газетой по заднице . Рукой её не бейте! Будет Вас бояться
если вам это не нравиться, то прижмите его к земле(полу) но только не переусердствуйте, и держите пока не успокоится..и на некоторое время щенка в игнор, минут на 20
Ой, извиняюсь, не по теме написала
Ольга Ким