Домашние животные

Щенку маламута 2 месяца. Он очень агрессивный! Кусает хозяев - что делать?!

Рычит, кусается, царапает! Подхожу к миске - ест с жадностью,выталкивает руку из миски. Нормально ли это? Что делать если нет?!?!
Двухмесячный маламут ну никак не может быть агрессивным. Он так играет (как бы играл с собратьями, учась на будущее) и он совершенно невоспитан. Есть не разрешайте до того, пока не дадите соответствующую команду. пусть кто-нибудь помогает держать щенка. В миску лазьте почаще, подкладывайте кусочки, пусть у собаки сформируется позитивное мнение на этот счёт. Будет отпихивать, возьмите за холку и встряхните. Главное - доводите дело до конца, собака в любом случае должна выполнить команду. Про кусание - научитесь играть правильно. Кусать можно игрушки, палочки, мячики, кольца, рукав тулупа или куртки (выделенных для игры) , но не голые хозяйские руки! Кусает больно - засовываете ему в пасть указательный и большой палец, обхватываете верхнюю челюсть и сжимаете. Он запищит и отпустит. Предварительно дайте команду строгим голосом "Нельзя". Щенки быстро учатся, если хозяева не ленятся.
Лариса Бондаренко
Лучший ответ
Идти на ОКД потихоньку воспитывать начинать.
лучше пока он маленький надо срочно отучать его, лучше его не трогать если он сам подойдет и не будет кусать то продолжайте или уделяйте больше внимания на улицу выводите погулять.
М*
Марина *
безусловно, такое поведение свойственно маленьким щенкам, кусает потому что зубки растут, ест с жадностью потому что к режиму ещё не привык или просто аппетит хороший (в этом нет ни чего плохого) , но дисциплина нужна уже в тааком возрасте. Приучайте его что кусаться нельзя, покупайте ему игрушки, когда он ест не позволяйте ему делать это прежде чем вы разрешите подойти к миске, иначе он может быть агресивен во время еды и когда вырастет. с моим щенком в 2 месяца было то же самое, но теперь он не подходит к еде пока я не скажу можно, и кусает только свои игрушки=) ему почти три месяца.
Не давайте ему поблажки, если не будете вожаком - беда! ! Но и не перегибайте.
у нас тоже есть щенок мы его отучили от этой привычкию каждый раз когда он пытается укусить говорите ему "нельзя" а потом скажите "дай бусю" или чтото в этом роде повторяйте так несколько раз пока не привыкнет