Домашние животные
кот 3,5 месяца очень агрессивный, кусает и царапает, как отучить от такого поведения?
Ирина. Маминому коту около 7 месяцев. И он до сих пор кусается, царапается и не дает себя погладить. Я уже спрашивала здесь про такое агрессивное поведение. Мне сказали, что скорее всего мы сделали нашему коту больно в нежном возрасте. Вот поэтому он у вас, т. е. у нас такой агрессивный. Вспомните, быть может и вы ненароком сделали вашей киске больно. Быть может в этом кроется причина его агрессивного поведения. У нас одна надежда-на кастрацию. А пока терпим. Ходим искусанные, обцарапанные и стоически переносим все его причуды. Удачи Вам и терпения.
Он просто еще маленький, скоро повзрослеет и станет солидным. ) Заведите ему побольше игрушек - пусть упражняется на них. А если вцеплятся в руку - щелкните несильно по краю уха или нажмите легонько на нос, у кошек это чувствительные места.
Зачем такой питомец вам нужен...
не все кошки вырастают мягкими и пушистыми... не исключено, что он таким и останется.. .
не всем котам нужны люди...
Нормальное поведение для такого возраста. Не играйте с ним руками - только игрушкой, и вообще отучайте играть с руками. Подрастет, немного успокоится, после 6 мес, когда яички опустятся можно будет кастрировать, характер станет более ровным.
Терпением, вниманием и лаской!
Я вам могу посоветовать что когда кот делает что то, что для вашей семьи не приемлемо берете его за шкирку (небойтесь ему не больно) и просто шипите как кошка!!!! Здесь главный принцип такой кот чувствует что он хозяин в доме, вам же нужно показать что хозяйка вы и правила игры ваши!!!! Приучайте котенка заранее потом он просто привыкнет. Купите ему специальную когтедралку и показывайте совими руками что нужно царапать как только он поцарапал похвалите дай те ему какое нибудь лакомство. Со временем все получится!
Если не исправится до 6 мес. , поможет только кастрация!
У меня девочка сфинкс люто бешено боится звука и вида электрошокера. Стоит издалека показать, даже в таз полезет сама и намылится по команде))