Домашние животные

Котёнку почти 6 месяцев,,, очень агрессивный ,.,нападает,, царапает до крови... КАК быть? Может ещё см ниже

может агрессия усилилась,, всвязи с тем что на днях переезд и дома всё шурум бурум... коробки,. разобранная мебель....
Ну.... наверное в сотый раз напишу.
Котенок не агрессивный.
Котенку играть в активные игры нужно минимум час в сутки. Лучше больше.
Одному ему скучно и он ищет партнера. Партнер - это любой, кто подвернется.
Кошка хищник, и играет она тоже в хищника, то есть ловит, царапает, кусает.
Обычно правильному поведению с людьми котенка учит заводчик.
Теперь это придется делать Вам
1. НИКОГДА не играйте с котенком руками. Он должен знать, что руки - только для ласки
2. НИКОГДА не пытайтесь приласкать разыгравшегося котенка, он решит, что Вы приняли предложение поиграть. Ласкайте только когда он устало развалился после игр и еды
3. При "нападении" переключайте его внимание на игрушки, махалку, веревочку, играйте с ним игрушками
4. Если уже вцепился в Вас зубами, немедленно замрите, руку не выдергивайте, отвернитесь и прекратите игру.
Где-то месяц упорных тренировок и будет ласковая урчалка
Нина Гамидова
Лучший ответ
Ольга Романенко А сейчас набросился и прям Мёртвойхваткой вцепился в руки...не знаю....прежний любимец так не вёл....что делаьть...получается одна нервотрёпка а не утешение и ласка,.которую давал мне прежний кот.
Маленький он еще и диковатый, с возрастом все пройдет...
у нас метис от мамы британки, первый кот, из всех живущих ранее, с характером. Завтра ему 7 месяцев, с первого дня кусает руки, что могли сделали, мы его взяли в месяц и сразу стали отучать водой и словами нельзя. Могу сказать что агрессия она несколько другая, у моей соседки была агрессивная кошка, вот та кидалась в прямом смысле этого слова, сидишь стоишь, и однажды она кинулась на лицо ей ночью, через некоторое время ее отдали в частный дом, потому что вся семья подвергалась опасности, ответ был такой ее не сводили с котом, она стала таким образом мстить.. .
Наши еще котята и шансы отучить еще есть, наш тоже если ему нечем играть переключается на нас, энергия прёт, ему хочется кусаться, царапаться, а с кем ему это реализовывать, да, раньше у нас тоже были ласковые коты. Ну что смирились, отучаем как можем. Если не играет ластится, мурчит, трется и на руках сидит. То есть бросается он в игре, просто так нет. Ночью ни разу не кинулся. Я вас очень хорошо понимаю, потому что у меня последняя кошка была ласковая до безумия, терлась об лицо, этот котик только об руки, просто не могут быть все одинаковыми.... мы его все равно любим обожаем и он нам отвечает взаимностью, а кусается только во время игр, но мы стараемся сразу его отвлекать игрушками, фантиками, веревочками.
Марика Иванова
Ольга Романенко Вот фото любимца!!По которому реву с мая и он лечил.Глаза его говорят об уме.и доброте.
Пройдёт, маленький он ещё, котята всё хулиганят, кто то больше, кто то меньше.
Купите ему по больше игрушек, мышку заводную и т. д чтобы было чем заниматься, отвлекайте от своей персоны.
~Nargiza~ Niyazova~
Гораздо хуже, если котенок 6 месяцев, тихонечько лежит весь день в углу. Нормальный, активный котенок, ну и обстановка, конечно, возбуждает. Терпите, к 2 годам пройдет. Я очень долго ходила на работу с расцарапнными руками.
Эльза Добыш
Ольга Романенко Спасибо за добрые слова...надеюсь,.что пройдёт....очень активный ,.но и ласковый иногда приходит и ласкается,.щёки и руки лижет....у меня был ПЕрс ЛЮбимый кот Он был идеален во всём он умер в мае..от старости я до сих пор страдаю по нему он никогда не укусил и не оцарапал за 15 лет!!!
Ваш переезд тут ни причём.. просто у него такой характер.. и люди все разные, ничего страшного, зато.. хорошим мышеловом должен быть!
Моей кошку уже 4 года, до сих пор царапается до крови. На уигрушки ей наплевавть. У меня с самого рождения она кусается т. к метис британца. Попробуйте прсколкой для цветов когда начинает кидаться прыснете т. к они боятся воды
Ольга Романенко перс мой любимый никогда не кусался он был ИДЕАЛЕН а этот озорной и злой..но иногда ласкается..это тоже помесь какая тоПо персу реву с мая как усыпила....
Марика Иванова у нашего мама британка) правда я об этом редко вспоминаю, но характер проявляется)
возможно и это
Ольга))) ***