Так котенок же совсем. Зубки чешутся, ногти крепнут, надо все погрызть и поцарапать. Это не агрессия, а активность. Поверьте скоро закончиться, даже жалеть будете что закончилось :) Просто старайтесь не играть с ним руками, а к примеру палочкой и перьями на кончике, или бумажкой на нитке.
Попробуйте во время игр или общения с котиком не смотреть ему долго в глаза (взгляд в глаза у кошек означает агрессию)
Домашние животные
завела кота британца!ему уже 4 месяца,безумно агрессивный!кусается,царапает.долго ли это еще будет продолжаться??
Пока сам не помрёт. Лет 15.
А мой добрый и ласковый. Но независимый. Руки не любит.
Это он.

Возможно, его взяли в возрасте 3-х месяцев. Не привыкнет никак.
Скорее всего, это не агрессия, а просто игра. Так он оттачивает свои навыки хищника, такое поведение заложено в нем природой.
Царапаться надо отучать с детства. Возможно, это не агрессия, а просто игривость. Как только начинает царапаться, сразу брызгайте в нос водой из пульверизатора для цветов и переставайте играть. Терпение и постоянство требований сделают свой дело. Если не любит руки, то и брать не надо. Когти подстригать специальными щипчиками. Если это действительно агрессия, то вам подсунули брак породы.
Ваш вопрос меня честно сказать в тупик поставил. У меня Бриташка - ласковей животинки я еще не видела. Нам уже 2 года, но агрессивности не было никогда
да ну на фиг этих британцев. Болезненные, злые - порода называется. Пинка ему под зад - всего и делов
вообще я впервые слышу о том, что британец может быть таким злым, то что на руки не идет- зто да, а вот про злость....
британские добрые агрессии никогда не встречал у них
Можно спросить у ветеринара, у наших соседей не британец, а тоже агрессивный был в детстве, но кастрировать не хотели. Так он сейчас нас замучил, прыгает постоянно на ручку, ломится в дверь, у нас кошка.))) А если она выйдет на площадку с диким воплем кидается, хватает за холку! Вообщем беспредел!!! Я даже думала не отвезти ли мне его самой в клинику на кастрацию. Сейчас ему будет скоро 2 года, кастрируют только до двух лет!!! Может и вам кастрация поможет, если не хотите сводить, потомство иметь!!!
у моих знакомых тоже злобный. С самого детства, а ему уже примерно года 3((
многие кошаки этой породы - злючки! (((
Как будете к нему относится, пройдёт всё, больше ласки и игр.
Возможно это не агрессия, а такая своеобразная игривость
Может, вы ему не понравились? Попробуйте другого завести. А этого- кому нибудь отдайте.
Скажи спасибо что это всего-лишь котик
они маленькие почти все такие а подрастают уже становятся не такими