Домашние животные
Кого выбрать. завести кота британца или собаку пекинеса?
Собаку можно приучать к командам, и это большой плюс. А кота очень трудно дрессировать. Я за собаку)))
Не понятное сравнение ...хомяка заведи!
бросьте монетку и загадайте
Никого, при столь нелепом подходе. Животных заводят из любви к конкретному ВИДУ. Ваш же вопрос звучит подобно тому, что же мне купить-телефон Samsung или ноутбук Lenovo.
Откуда мы знаем, чего вам надо от животного! С котом гулять не надо, но с собакой, на мой взгляд, гораздо интереснее.
кота
разные животные. это вы уж сами определяйтесь.
пока никого я бы вам не советовала, раз так
Думаю стоит подумать и оценить свои возможности. Так как 2 совершенно разных вида животных. В воспитании, в содержании.
кота
котика
Лучше пока никого не заводить, пока не будет чёткого желания взять определённое животное. А пока это так: лишь бы был, не важно кто.
Кошко
А для чего вам?
Если полежать попой кверху на диване, то кота. Если покрасоваться, то собаку.
Но у пекинесов из-за морды больше проблем, в самолете если лететь с ней, то вы просто обязаны взять ее с собой в самолет, иначе она может погибнуть (задохнется). Да и многие мелкие собаки очень агрессивны, хотя про пекинесов я точно сказать не могу.
Коты британской породы, с другой стороны, более склонны к ожирению, особенно после "обрезания". Да и сами по себе они крупные - нередеко около 9 кг, а то и больше.
Любому животному нужен уход, но собаке сей породы, по моему мнению, нужно больше в плане ветеринара, потому что всем известно, как часто они болеют. Хотя коту нужна правильная диета. Так что за кем готовы ухаживать, того и заводите. Главное чтобы зверушка потом не оказалась в приюте или, хуже, на улице.
Зависит от возможностей ваших. За котом легче уход и меньше морок
Игрушку берите, или рыбок. Вы не различаете котов и собак. Определитесь, а потом можете написать;
Кого выбрать, завести абиссинца, корниш рекс.... Или вообще алабая, или может кавказскую овчарку.... Хотя во вторых определитесь, охотничью вы хотите или декоративную...