Домашние животные
В общем ситуация такая, имеется кот британец 2 года от роду кастрированый, и хочется завести собаку, мопса, кабеля!
Cебя кастрируй матерщинник)
кот и собака уживаются, если кот в семье - главнее. В вашем случае этого легко добиться - кот старожил - в смысле старше и живет у вас дольше. А мопсы вообще очень дружелюбны. Подкрепляйте авторитет кота - поставьте ему миску повыше, подушку повыше, пусть инициатором игр будет кот. Это лучше для собаки, а то без глаз останется. От вас потребуется 200 %внимания за их общением в течение года (период взросления собаки и закрепления инстинктов на всю жизнь)
Мопс-идеальная домашняя собачка, спокойная и преданная. Мой совет завести 100% мопсика....
Ничего страшного не произойдет. Будете оберегать первое время щенка, пока не подрастет, т. к. кот будет чувствовать себя ХОЗЯИНОМ всегда!
и в чем проблема? тока кобеля тож кастрируй-они я думаю найдут о чем перетереть. хотя могут потом договориться и отомстить за то, что с ними сделали
zavodi KAKIE PROBLEMI ti je kobelja malenkogo vozmesh kot ego ne obidet
Если собака щенок, то всё будет хорошо
Почитайте о мопсах. У них незащищенные глаза. Многое зависит от характера вашего кота. Если он с устойчивой психикой, признает незнакомых людей, особенно детей это очень хорошо. . Ведь не всегда вы сможете быть рядом, когда щенок будет пытаться играть с котом, а тот не ответит взаимностью. В общем будет легко не будет.
Если хотите неприятностей-заводите. Кот никогда не сможет привыкнуть к наличию в квартире собаки. А ваша собака будет подвергаться постоянным нападкам со стороны кота. Риск, что кто-то из животных при этом пострадает физически, очень высок.