Домашние животные

Почему так хочется завести собаку?

Три года назад мы завели кошку... И сейчас на протяжении года ко мне приходит мысли о собаке.. Если я попрошу ее завести мне 100 % откажут, я и сама себя уверяла, что мобака не нужна так как есть кошка, но увы мысли и желание ни куда не уходят .. У меня мало друзей ну точнее вообще нету и скорей всего я в собаке вижу друга с которым буду гулять дрессировать ну и проводить время с ним, плохо, что с кошкой гулять нельзя.. Да и она обычно не любит когда ее тискают
Почему не получится?
Если ты достаточно взрослая и реально можешь дважды в день гулять с собакой?
Если взять не щенка, а взрослую молодую собаку, которая уже не грызёт всё подряд и приучена к выгулу (не ссыт в квартире)?
Разве что, проблемы с деньгами - собаку нужно кормить, делать прививки.
Найди в своем регионе собаку, которую "отдают в добрые руки" и внятно и конкретно обсуди с родителями: "Вот собака, я ее хочу взять и смогу за ней ухаживать"
Валентина Паланчика
Лучший ответ
Собака, это огромная ответственность и далеко не каждый человее, даже взрослый, не говоря уже о детях, может правильно воспитать её.
Вот в чём суть вопроса? Заводят как раз те, у кого есть возможность. А если ты живёшь у родителей... то рано или поздно ты от них уедешь
Куда завести?
Можно найти приют и приходить помогать, или у кого из соседей выводить, если у них нет времени, вот и общение, а завести, когда возможность будет
собака-друг человека)
Верное животное, ежедневные прогулки, возможны знакомства с другими собачниками=общение, собака более благодарная. Кошки сами по себе.
ты сама написала ответ в вопросе
*ledi *
Ирина Данькина Но завести то все равно не получится... Так что походу хоть отвечай на вопрос хоть не отвечай нужно просто забыть и все...
Как вариант - в какой-нибудь Приют подвизаться, помогать ходить чем-нибудь. Там этих собакиных - немеряно.
Кошка, от запаха собак, будет недовольна.
Собаки и правда сильно отличаются от кошек)
Кошки какие то себе на уме, даже в глазах это читается. А собаки хоть и тоже имеют свой характер, но кажется более расположены к человеку.
Скажем так... кошка - что то магическое, собака- друг)
будет собака и друзья появятся. единомышленники
ты родителям на это дави и еще скажи что собака дисциплинирует ребенка
будешь гулять с ней и ухаживать ..а это приучение к труду
вот скажи им так
только большую не проси. ты с ней не справишься
Ждать, когда будете жить самостоятельно, то сможете завести собаку
Елена Гулиева
Думай о последствиях. Сначала ты хотела кошечку - она тебе надоела. Ну и ты решила завести собачку. Ведь они же такие милые! Но есть одно Но. За ними надо убирать, кормить, делать прививки, мыть, гулять. Ты готова это все делать?! А то наиграются - потом в лес вывозят, нелюди.
Liza Aboyan
Liza Aboyan Как это с кошкой гулять нельзя? Я со своей гуляю. Тоже есть поводок.
Ирина Данькина Кто сказал что мне надоела кошка ???? я ее люблю всем сердцем и ни за что не выброшу... Просто она не очень любит находиться вместе ну тискать там все такое а мне не хватает друзей маловато будет ну вот и думаю а почему бы не завести собаку... Я вообще от животных безума только вот родители не очень одна проблема деньги.. Я пробовала гулять с кошкой но все равно не то с ней далеко не уйдешь и гулять максимум минут 20 да и боятся она всего...