Ну Вы и сравнили!! ! В первую очередь выберите кто Вам нужен?
Верный друг, который будет Вас любить, выполнять команды, слушать, защищать - то немец однозначно!
А если Вам нужна собака с затычками в ушах, которой порой до форточки хозяин, которая будет СЛЫШАТЬ, но НЕ СЛУШАТЬ, с которой сутки на пролет нужно гулять и бегать по 15-20 км в день, если Вы так сказать спортсмен (и как бы маленько того) - то хаски! Но их за ангельскую красоту не заводят! Как и немцев, но вторые в обучении да и послушании в целом гораздо легче!
Хаски весьма специфичная порода, что бы ее правильно воспитать нужна масса свободного времени, желания и терпения! Немцы в этом плане немного проще! Хаски это спортивная собака, т. е без сильных физ нагрузок она не может! По этому задумайтесь, сможете ли Вы ей дать то что положено?
Собаки разные во всех отношениях, выбирать Вам! Но я бы прислушалась к ответам выше, если Вы сравниваете хаски и немца, то однозначно недооцениваете все серьезность приобретения хаски.
Домашние животные
Немец или хаски? Когда хочется завести собаку и выбираешь между хаски и немецкой овчаркой, кого лучше выбрать?
Хаски сложная собака. Проще немца обучить.
определитесь с целью - это кардинально разные собаки
немца хаска не для квартиры
Для упряжки хаски. Она для этого создана. Для охраны НО. Она для этого создана.
Немца. Лучше практически во всех отношениях.
Ну, конечно, которая подороже, помодней, попрестижней, чтоб все паром ссали, когда ты с ней гулять пойдешь. А на фига они еще нужны?
смотря где живёте. если в квартире то немца, а если в своем доме, то хаски.
того, кто Вам больше нравится
Овчарка умнее.
была бы возможность я бы и хаски завела, дела с ними не имела, но так очень нравятся) а немец очень прекрасная собака, главное правильно воспитать, немцу не подходит жизнь на цепи и в вальере, с ним надо вести активный образ жизни. моя допустим со мною везде где только можно ходит)
немец для охраны, хаски больше для души, не собираетесь же вы в упряжки его запрягать)))
Однозначно-немец.
а я бы восточника завел
немца проще дрессировать, у него более покладистый характер, хаски любит хулиганить и чувствует себя плохо на небольших территориях
лучше немца верный пес не пожалеете