Домашние животные

Мне 14 лет, и я очень хочу купить собаку! Сначала я хотел породу хаски, но немецкая овчарка тоже нравится какую п выбрать?

В хаски я заметил один недостаток, что она не будет защищать хозяйна, правда ли это?
Larisa Biryukova
хаску надо постоянно тренировать, заниматься-"выматывать" т. к это собака гончая. немецкая овчарка более приспособлена для охраны, если это вам так нужно
Татьяна Потайчук (Саченко)
Лучший ответ
ХАСКИ
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку. В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве) .
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия.

Чтобы немецкая овчарка защищала хозяина, нужно пройти курс обучения (это требует времени и денег) . Эта порода очень старается выполнить приказ хозяина и по команде "сидеть" может продолжать выполнять эту команду, если не было подано другой, даже если на хозяина нападут. такие случаи были. на хозяина нападают, а овчарка старательно сидит.
Любую собаку можно научить защите. овчарку тоже нужно учить этому. Наша знакомая овчарка любого человка пустить в дом
свежую бери!
У хаски очень сильный охотничий инстинкт. Загрызть кошку для них нормальное дело. Воют по ночам. охранник не кудышний. У них очень упрамый характер. Требуют большых нагрузок. Немецкая овчарка тоже довольно часто по характеру бывает упряма. Хороший охранник. Очень привязывается у хозяину. Хороший телохранитель. Если правильно воспитать конечно.
Исходите из того, для чего вам нужна собака. Многие выбирают по виду или по собственным непонятным прихотям и забывают, что у каждой породы есть специализация. Вы ж не пригласите балерину, чтобы меняла вам унитаз. Хаски - ездовая собака. Овчарка - охранник-универсал. Вот из этого и исходите.
Смотря сколько у тебя свободного времени и для чего именно собака.
Нет. это очень добрая собака будет вашем другом НО им нужны сильные нагрузки
почему?? ? мой щенок хаски (5 месяцев) прекрасный защитник пока не скажешь нельзя он так и будет выть скулить (так как гавкать они не умеют) на незнакомых людей дома
Алина Прант
У хаски есть привычка убегать из дому на неопределенное время. Потом может и найдется, сама прибежит) ) хотя собачка очень красивая
разницы абсолютно нет собака это собака независимо от породы
Обо Хорошие Собачки но мне кажется возьми Немецкую овчарку