мама имела ввиду - ЗАРАБОТАЕШЬ, а не нажебрачишь, как нищенка.
сходи в воскресенье к церкви - там убогим подают
Домашние животные
Мне 14 лет и я очень хочу собаку породистую. Мама сказала на копишь 9000 рублей куплю тебе собаку помогите пожалуйста
Так мама же сказала "накопи", а не сказала "выклянчи".
добрая у тебя мама, моя мне собаку купила только когда я без троек учиться начал, тебе до такого ещё долго
ко пить.
Возьми щенка с улицы, он бесплатный, а главное не хуже.
Сейчас для 14 летних подростков полно работы - от раздачи листовок до Макдоналдса. Выбор за Вами.
Конечно, если лень подняться со стула, то тут уж ничего не посоветуешь.
тебе уже целых 14 лет, а ты, деточка, извини - дура дурой. какая тебе собака? ! на учёбу налегай, чтоб профессию хорошую получить - тогда сама себе будешь покупать то, что захочешь. а породистые животные - капризны, тяжелы и дороги в содержании и лечении, нищебродам такое удовольствие не по карману.
А не стыдно? Что это за порода которая стоит 9 тыщ? Ну если дворняжку, можно и бесплатно подобрать на улице. Или на авито-тоже бесплатно, тогда и не будешь позорить семью.
денег дать? и какая породистая 9 тыщ стоит?
на авито за беесплатно возьми
Твои проблемы, мы тебе помогать не собираемся.
Мама сказала это для красивого отказа. И когда ты соберешь эти деньги, она придумает еще чего-нибудь. Присматривай сама в питомниках для потерявшихся собак. Там могут отдать за просто так в добрые руки. Выбирай какая понравится, а породу ей подберешь сама. Дело не в породе, дело в воспитании. Все собаки умные, если их воспитывать. Породистых берут для разведения и продажи потомства. Только на 9-тысячной много не заработаешь. Надо щенка тысяч за 30, да вырастить, да водить на случку (а за это тоже деньги платить, да и найти надо и договориться) , а продавать ты не сможешь и получатся только убытки. Выбирай ту что тебе понравится и воспитаешь лучше породистой. Тебе что? заводчиком хочется быть? Для этого надо иметь много связей и огромную работу. Смотри. Думай.
горы породистых отказных и потеряшек по волонтерам. бесплатно. а ухаживать будешь? гулять.. кормить.. чесать... вакцинировать? или тоже мы поможем?)))))
Заходи на разные доски объявлений и там есть разделы в дар. Лопать все доски и найдешь недорого или совсем даром. Может найдешь, то, что тебе подойдет. А вот на питание и воспитание собачки тебе придется экономить на мороженом. Удачи тебе солнышко.
А какую породу все равно? !
Можно взять отказника взрослого, смотря кого хотите..
Денег не дам!
собаку тож не дам!!
накопишь 9000 и купишь или накопишь 9000 и мама добавит? и воще как тебе помогать копи
Учись хорошо