Дома я всё делаю, учусь на отлично. У меня хомяк и кот, за которыми я сама ухаживаю. Нечего страшного в этом нет, привычно. Мама знает, но боится что собака нам всё погрызёт. Папа тоже не против собаки, мы с ним хотим маленькую породу ( той-терьера, шпица, йорка) . Деньги имеются.
Я не говорю, что бы мне тут писали, как уговорить маму или что то в этом духе. Нет. Просто дайте дельный совет. Может ваши советы против собачки отговорят меня от этой покупки. Заранее спасибо.
Домашние животные
Я очень, очень хочу собаку но мама не разрешает.
Знаешь. Если кот и собака не будут вместе с детства они могут не поладить друг с другом. Собака может поранить кота. А это грустно. Потерпи, будешь взрослой, будет своя квартира купишь собаку. Не растраивайся. Главное верь. У каждого есть мечта, у кого нет мечты тот не человек.
У моих друзей живут 3 кота и 1 собака. Собаку Рекси жила в деревне, но друзья забрали её себе. она очень умная, с котами не дерётся, дома не писит. Лает крайне редко и только днём чуть - чуть. В поле или когда на лыжах - мы её отпускаем без поводка побегать. Правда щенков приносит, и потом приходится их раздавать.

Вот когда ты вырастешь и станешь взрослой, мама скажет тебе: я хочу внуков! А ты такая - нет мамочка, я боюсь они нам всё тут погрызут!

Собаку можно взять. Ее можно научить не "гадить". Все зависит от хозяина
Главное правило для тех, кто ХОЧЕТ собаку - это чтобы все члены семьи тоже хотели завести собаку, ну или как минимум были не против иначе такая казалось бы "радость" может превратиться в обузу, которую потом не знают куда пристроить
Ну. . а вдруг кошка с собакой не поладит?
даже если и хотите и уверенны, что хотите. .
возьмите щенка, чтоб и кот привык, и собака его не грызла.)
Кот и собака могут не подружится и тогда будет все печально.
И вообще родителей надо слушать может твоя мама и права.
у меня та же проблема. Но всё же мама возможно правильно остерегается покупки, ведь кто знает какая собака будет ( агрессивная, добрая, злая) . Может быть она не хочет собаку, потому что с ней это уже было, то есть на личном опыте
Знаеш мне кажеться у тебя достаточно любимцев и если будет собака то не будет времени на хомку и котика собака много заберает времени с ней нужно гулять и у маленьких пород много болезней купи лутше изо одну хомку
Собака это всегда круто. Говорят что собака друг человека. Я думаю что тебе всё таки стоит уговорить родителей. Но посмотри также что-бы у собаки было свободное пространство если уже есть кот и хомяк то обычно собака не помещается. И не верь мифам что собака и кошка не уживаются у моей одноклассницы дома и кошка а собака и они ладят просто стоит посмотреть на возраст если кошка и собака живут вместе с детства то они как правило живут друг с другом нормально.
мне так кажется если вы заведете собаку то ты забросишь хомяка и кошку потомучто с собакой очень весело и как уже раннее сказано она занимает много времени