Домашние животные

Я очень хочу собаку, но мама не разрешает. Что делать?=(

Вашу маму понимаю очень хорошо.
Предлагаю Вам показать ей как Вы будете ухаживать за своим питомцем. Вставайте каждое утро пораньше, выходите из дома на 15 минут, возвращайтесь, завтракайте и т. д. , каждый вечер выходите гулять на 20-30 минут. Причем когда будете выходит гулять - обязательно сообщайте об этом маме. Маршрут для прогулки можете выбрать недалеко от собачников или индивидуальный, если не хотите, чтобы Ваша будущая собака общалась с другими. Наберитесь терпения, может пройти даже месяц. Купите книги о породе собаки или скачайте информацию в нете. Делитесь этой информацией с мамой. Не надо просто канючить: "Хочу соба-а-ку! "
Ваша мама должна поверить в серьезность Ваших намерений!
Я вот так не поступила со своим мужем - теперь жалею! :) Но от собаки - балдею! У нас вельштерьер.
Удачи!
Марина Разуваева
Лучший ответ
Моя тоже была против, мне повезло, что первая собака, которую я принесла домой пришлась ей по душе! Это была любовь с первого взгляда! Прошло уже 15 лет, а она до сих пор вспоминает его и говорит, что лучше и умнее пса не было не у кого и никогда!
Послушать маму... будет своя жилплощадь, тогда и заведешь
Для начала попытайся понять, почему мама против. И если у нее есть веские причины (аллергия, страх) - лучше отложи свою мечту, если у нее глупые отмазки - попробуй склонить на свою сторону.
Советы типа "принеси щенка домой" не стоит слушать - а вдруг мама выкинет собаку на улицу?
Завести Карлсона.
Moldir Mahtabaeva
а сколько тебе лет? А ты будешь заниматься собакой, кормить, готовить еду, гулять 2-3 раза в день в дождь, в мороз? Может, мама не видит в тебе ответственного человека, поэтому уже заранее знает, что все заботы и хлопоты будут лежать на ней. Наверное, стОит подождать, когда ты будешь самостоятельным, то тогда ты сам себе заведешь собак
Marishka M-Alieva
А ты сам деньги зарабатываешь? Нет тогда о какой собаке может идти речь? Вырастишь заведи хоть стаю. Мама права, ей тебя кормить) ) и собаку еще)) ) А хочу и могу разные вещи!
СОВЕТЧИКИ)) ) вот благодаря таким как ВЫ собаки потом на улице оказываются а дети сопли на кулак наматывают и рыдают. Собака это огромная ответственность - любая собака! С ней надо гулять и не по 5 минут два раза в день! Поверь тебе так кажется, что ты с ней готов всегда гулять после того как бесячка пройдет относительно, что у тебя есть собака гулять будет в лом. Собаку надо кормить а это минимум 3 т. р в месяц если собака крупная или средняя ( ну это если ты хочешь, чтоб собака была здорова и не ела всякую дрянь) Так же средства по уходу, ветеринары, прививки и тд и тп. В отпуск мама поехать не сможет из за тебя и твоей собаки. Так, что думай 1000 раз! У меня сейчас живет 2 собаки и завела я их когда выросла самостоятельно все делаю за ними и маме с папой на шею не натаскивала собак, хотя очень хотела, безумно.
А вы захотите слона, тогда маме придется согласиться на собаку!
Серега, надо подождать когда ты будешь жить отдельно и самостоятельно. Вот тогда и можно исполнить свою детскую мечту.
Не думаю что с такими вопосами ты готов взять на себя такую ОГРОМНУЮ ответственность.
Elena Pikina
показать маме свою ответственность, заботливость, она должна почуствовать, что груз ответственности за собаку ляжет не только на ее плечи
Елена Косова
выгнать маму и звести собаку.... или остаться с мамой)))
Света Худаева
снимай квартиру и заводи сабаку
Юлия Зырянова
ну смотря какая собака!! ! если маленькая то можно в тихую принести домой и она всех очарует!! ! во всяком случае у меня так было!!!
Нехайчик Оля
а ты принеси и все ...я так как то сделала точнее мы с папой.. . и потом нас мама к собеке вообще не подпускала.. . сюсюкалась с ним каждый день)))
Забить на собаку и купить хомячка
N Gns
да это зависит от породы. если ты принесёшь кавказца в дом, то явно твоя мама не обрадуется.... вот кстати и у меня такая же проблема: у меня недавно умер стафф и я хочу летом завести бульку. вот не знаю, ЧТО будет, когда я его принесу в дом. а лучше поговори с мамой и убеди, что ВАМ просто необходима собака