Домашние животные

У меня маленькая проблема !!!Я очень хочу собаку породы бигль, мама вроде согласна, а папа говорит, что "собака

Я очень хочу собаку породы бигль, мама вроде согласна, а папа говорит, что "собакам не место в городе"
.Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.

Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.
почитайте этот стишок маме и папе
Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.

Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.

Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.

От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.

Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.

Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас..
Анара Кубекова
Лучший ответ
Бигль сложная порода. С ними гулять нужно часов по пять в день. Или они будут несчастны.
Да, и особенно Биглю не место в городе. Это охотничья собака, требует прогулки с пробежками. А ещё это слабая в интеллектуальном смысле собака, команды выполняет с 80-ти повторений.
задайте в Википедии "Интеллект собак (книга) " и увидите что Бигль по интеллекту на 73-ем месте из 80-ти возможных. У моей коллеги Бигль, замучились они с ней, а ещё и всобачью школу ходит постоянно уже 3 года.
Щас ты хочешь собаку, ну купит он тебе её, через месяц кошку мейн куна захочешь ну купит он её, в 18 лет машину захочешь ну купит он её...потом замуж выйдешь и оставишь всё на их шее и уедешь с мужем где он сам тебя будет возить куда захочешь и покупать что захочешь.. . плюшевую собаку проси лучше.
Aiyma Sb
папа прав:))) )
знаешь, родители иногда говорят ПРАВИЛЬНЫЕ вещи,
это как раз тот случай: ) придумай себе другую породу собачки, ведь мы любим собак не за породу, а за то, что ОНИ ЕСТЬ у нас, а мы- у НИХ:)))))
Повторюсь:
Вообще-то бигль - гончая, и ей реально очень сложно жить в квартире. Тем более, ты ребенок, и не сможешь дать нужную ему нагрузку - с ними на зайцев ходить надо, плюс они очень сложны в воспитании и обучении, их нужно постоянно дрессировать и держать в "ежовых рукавицах", тебе это не по силам
Maddalena. Kalysheva
Лет до 16 подожди и если не передумаешь-заводи. А то заводят, а потом родители за ними и ухаживают.
Юлия Реклинг
согласна с Jenya Badu - она дала хорший ответ....
Лучше тебе пока (если ты ребёнок) дворнягу. Особого ухода ненадо.